Сьогодні 28 березня 2024 р.

Гладкий обещает помочь «Заре» подняться как можно выше

Нападающий «Зари» Александр Гладкий подвел итоги выступлений команды после первых трех туров.

– Как оно играть против «Шахтера», за который ты забивал, играл много лет?
– Приятно играть. Самое главное, что добыли важное очко. Оно очень важное, потому что стартовали очень неуверенно. Наверное, немного летали в облаках первые два тура. Но с «Шахтером», считаю, показали хорошую игру, добились положительного результата.

Думаю, 2:2 – закономерный счет. Потому что моменты были и у нас, и у «Шахтера». Поздравляю команду и болельщиков с интересным и ярким футболом.

– Было волнение перед «Шахтером»?
– Нет, уже нет. Уже давно нет.

– Ты сразу же грубо сфолил на Кривцове.
– Я не специально, сразу же извинился.

– Обычная борьба?
– Ну конечно. Это футбол. Я сфолил, в следующий раз он сфолит на мне.

– Насколько изменился «Шахтер»?
– Годы идут, «Шахтер» меняется. На первых ролях все те же – Марлос, Тайсон, Пятов, Кривцов, Степаненко. С ними я еще играл. Рад за ребят, желаю им успехов и удачи, только не с нами.

– Насколько тяжело было «Заре» после критики?
– Думаю, для нас это было полезно. В первых двух турах мы не показали футбол, в который умеет играть «Заря». Наконец-то в 3-м туре показали, за что называли команду мужиками, за что любили болельщики команду.

Думаю, все фанаты сегодня убедились, что «Заря» не в кризисе, все в порядке, просто надо было получить нагоняй, чтобы встряхнуться немного. Дай бог, в следующих матчах будем только улучшать.

– Селезнев обещает бить рекорды. Что обещает Гладкий?
– Гладкий обещает помочь «Заре» подняться как можно выше.

– Обещаний не будет высоких?
– Зачем обещать? Для меня всегда прерогативой были командные результаты. Я командный игрок. Буду делать все на благо команды, чтобы она выступила не хуже, чем в прошлом сезоне.

– Насколько изменилась Украина, пока тебя не было?
– Изменилась, конечно. Надеюсь, в лучшую сторону. Вижу, что чемпионат переходит к более привычному формату. Конечно, хотелось бы 16 команд. Но 14 тоже уже неплохо. Дай бог, чтобы болельщиков пускали на стадион. Играть при трех тысячах и при пустых трибунах – совершенно разный футбол.

Надеюсь, все будет меняться только в лучшую сторону, понемногу выйдем из этого затяжного кризиса из-за эпидемии. Всем здоровья. Пусть возвращаются болельщики, потому что без них это не футбол, – сказал Гладкий в эфире программы «Футбольный формат».

22 вересня 2020 12:49







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46

Інтерв'ю динамівця Владислава Кабаєва

 

22 березня 2024 19:07