Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Миколенко: «В первые дни сборов было много правок от Луческу»

Защитник «Динамо» рассказал о тренировочном процессе киевлян во время паузы, связанной с играми сборных, и поделился ожиданиями от жеребьевки квалификационного раунда Лиги чемпионов.

– Виталий, как себя чувствуешь, как долго работаешь уже без ограничений?
– Чувствую себя хорошо, уже неделю как вернулся к полноценным тренировкам, а совсем без ограничений работаю дня три – с ударами, подачами, что при моей травме сначала нельзя было делать. Те игроки, кто были травмированы, а также те, кто не были задействованы в игре за Суперкубок, получили два дня выходных, а потом мы работали индивидуально. И я в их числе.

– Ты уже давно являешься игроком сборной Украины, но не поехал на этот сбор в связи с травмой. Обидно, что пропустишь матчи сборной? Ведь ты уже практически восстановился…
– Считаю, что после травмы все же лучше перетерпеть, не рваться преждевременно в бой. Хотя, конечно, я очень хотел поехать в сборную, помочь команде, побывать в этой атмосфере спустя девять месяцев. Но травма не позволила поехать, поэтому было принято решение, что я остаюсь в клубе, чтобы на сто процентов восстановиться.

– Какие эмоции испытал во время матча за Суперкубок, наблюдая его со стороны?
– После матча я выбежал на поле с такими эмоциями, как будто я тоже играл, участвовал в игре! Конечно, очень обрадовался результату, ведь нам удалось забить три мяча, завоевать трофей! Да и вообще получился насыщенный, эмоциональный поединок.

– Завтра состоится жеребьевка квалификации Лиги чемпионов, «Динамо» узнает своего первого соперника. Кого хотел бы – ПАОК, «Рапид» или АЗ?
– В принципе, мне без разницы… В любом случае загадывать не будем, с любым соперником нужно показывать свою игру. Тренеры каждый день рассказывают и показывают, как нам нужно играть, и мы постараемся это выполнять, несмотря на то, кому будем противостоять.

– С приходом нового тренерского штаба изменились ли твои функции на поле?
– Не могу сказать, что что-то глобально изменилось. Однако в первые дни сборов было очень много правок – по позиции, по игре в обороне, в атаке. Не изменений, а именно поправок, индивидуальных подсказок и советов от Мистера по поводу игры на моей позиции.

30 серпня 2020 23:58







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 24-й тур. Металіст 1925 – Дніпро-1. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 21:16

Україна, 24-й тур. ЛНЗ – Верес. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 19:02

Україна, 24-й тур. Полісся – Колос. Огляд матчу

 

14 квітня 2024 20:33