Сьогодні 16 квітня 2024 р.

ТМ. Мариуполь – Яруд 3:3. Первый сбор приазовцев завершен

Домашний учебно-тренировочный сбор «Мариуполь» завершил спарринг с сильнейшей аматорской городской командой «Ярудом». Игра получилась интересной и упорной.

Спарринг начался с атак подопечных Александра Бабича. Мариупольцы, несмотря на серьезные нагрузки (вчера команда провела две тяжелые тренировки, последняя из которых завершилась только в восемь вечера), с первых минут взяли высокий темп.

На 2-й минуте Вакула здорово на левой бровке разобрался с двумя соперниками, ворвался в штрафную, но немного затянул с ударом. «Яруд» ответил ударом Мочевинского с близкого расстояния — Гриценко был надежен. На 8-й минуте Кирюханцев прорвался по флангу и прострелил в центр штрафной — Мишнев с убойной дистанции пробил выше.

В середине тайма неплохими ударами отметились Мишнев,Тищенко и Демири, у наших гостей опасно пробивал все тот же Мочевинский.

На 34-й минуте «Яруд» неожиданно открыл счет. Крашневский прострелил слева, у Быковского удар не получился, но на подборе первым оказался Мочевинский — Иван метров с 6 вколотил мяч под перекладину. Буквально сразу же Мишнев едва не сравнял счет — удар Дмитрия метров с пяти потянул вратарь. А в конце тайма «Яруд» отличился во второй раз. Быковский реализовал пенальти. На 45-й минуте Быковский со штрафного оформил дубль.

Второй тайм начался с атак «Мариуполя». Опасно врывался в штрафную Авагимян. Удар Бугая в пустые ворота после навеса Савина заблокировал защитник. Затем Полегенько обыграл защитника и отпасовал в центр штрафной — Тищенко принял решение пропустить мяч под удар партнеру. Неудачно. На 57-й минуте Бугай продавил трех защитников и ворвался в штрафную — Старущенко заблокировал удар. На 59-й минуте Авагимян мастерским ударом отквитал один мяч.

В дальнейшем «Мариуполь» продолжал атаковать. Опасно пробивали Белоконь, Мурза, Тищенко. В конце игры Бугай головой переправил мяч в ворота после подачи углового. А на 90-й минуте Вакула сравнял счет. Голевую передачу на свой счет записал Бугай.

Этой игрой «Мариуполь» завершил первый учебно-тренировочный сбор, который был посвящен в основном тяжелой «физической» работе. 1-го июля приазовцы отправятся на сбор в турецкий Коджаэли.

МАРИУПОЛЬ – ЯРУД – 3:3
Голы:
Авагимян (59), Бугай (88), Вакула (90) – Мочевинский (34), Быковский (42,  с пенальти, 45).
Мариуполь (1-й тайм): Гриценко, Демири, Дава, Чоботенко, Кирюханцев, Коробенко, Игнатенко, Мишнев, игрок на просмотре, Вакула, Тищенко. (2-й тайм): Поспелов, Савин, Семенихин, Чоботенко, Полегенько, Белоконь, Мурза (Вакула, 75 ), Тищенко, Авагимян, Арендарук, Бугай.
Яруд: Лысюк, Салатин, Бояринцев, А.Савчук, Крашневский, Зубков, Мясников, Быковский, В.Савчук, Ден. Папук, Мочевинский.
На замену выходили: Старущенко, Гарин, Шульженко, Чернов, Глоба, Мамонов, Гришин, Саловский


29 червня 2018 13:48







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 24-й тур. Металіст 1925 – Дніпро-1. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 21:16

Україна, 24-й тур. ЛНЗ – Верес. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 19:02

Україна, 24-й тур. Полісся – Колос. Огляд матчу

 

14 квітня 2024 20:33