Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Каштру считает, что поединок с «Ворсклой» будет сложным

В четверг «Шахтер» вернулся из Мадрида, где стартовал в Лиге чемпионов с победы над «Реалом». В пятницу команда собралась в Святошине и провела тренировку. Уже завтра в рамках 7-го тура УПЛ подопечным Луиша Каштру предстоит сыграть с «Ворсклой», которая набрала 14 очков в 6 предыдущих встречах. Поединок состоится на киевском стадионе имени Банникова и начнется рано – в 14:00.

«Встретимся с одним из лидеров чемпионата. Как и в любом матче, рассматриваем соперника как сложного. Все хотят бороться за первое место, выиграть титул. На первой ли, на второй ли позиции твой оппонент – поединки всегда очень непросты. Так будет и в этом случае, – рассказал в главный тренер «горняков» Луиш Каштру. – Ожидаю сложной, максимально комплексной игры. «Ворскла» – квалифицированная команда, которая в начале этого сезона добилась великолепных результатов. Они очень хорошо сыграли с донецким «Олимпиком», одержали сложную, но важную для себя победу, заработали 3 очка. Мы увидим мотивированную и настроенную команду».

Пятничная сессия «Шахтера» продолжалась чуть более часа, а игравшие с «Реалом» футболисты провели на поле 45 минут. В числе прочего «горняки» отработали тактические детали и стандартные положения, а завершилось занятие двусторонкой на трети поля. Отметим, что к тренировкам в общей группе уже вернулись Тарас Степаненко, Тайсон, Алан Патрик, Николай Матвиенко и Сергей Болбат.

Сергей Кривцов, Жуниор Мораес и Фернандо пока работают индивидуально. Также отдельная программа у Исмаили, Евгения Коноплянки, Виктора Коваленко и Владислава Вакулы.

23 жовтня 2020 19:50







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57

Україна, 24-й тур. Металіст 1925 – Дніпро-1. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 21:16