Сьогодні 29 березня 2024 р.

Хацкевич: «Если это лучший арбитр страны, тогда я не знаю…»

О чем говорили на пресс-конференции главные тренеры «Динамо» и «Александрии» Александр Хацкевич и Владимир Шаран после боевой ничьей на «Нике» (0:0). 

Александр ХАЦКЕВИЧ, главный тренер «Динамо»:

Сегодня на поле я видел, как одна команда хотела победить, а другая вышла отбиваться. Никаких претензий к своим ребятам нет. Да, мы не реализовали те моменты, которые у нас были, но этого уже не изменить.

В то же время хочется акцентировать внимание на двух моментах. Во-первых, пусть те люди, которые составляют календарь, выйдут на такое поле и посмотрят, как на нем можно играть в футбол. Отбиваться и разрушать проблем нет, а вот создавать трудно. Мы создавали, бежали в атаку, имели шансы…

Во-вторых, хочется сказать о судействе. Возможно, арбитр еще не снял корону после того, как его признали лучшим арбитром Украины. Пусть он посмотрит те моменты, которые были в сегодняшней игре, а также пусть посмотрят их те, кто отвечает за судейство. Если это лучший арбитр страны, тогда я не знаю, в каком направлении мы движемся. Поэтому наши арбитры не судят в Европе, не участвуют в международных турнирах, таких, как чемпионаты Европы или мира.

А ребят могу только поблагодарить за сегодняшний матч. Играть через два дня на третий на таком поле… Тем более, что они именно играли в футбол не били просто мяч вперед, а комбинировали, искали шанс. Но результат мы уже не изменим. Поэтому ребятам спасибо, а всем остальным желаю хорошо подумать, как составлять календарь и судить.

Владимир ШАРАН, главный тренер «Александрии»:

Откровенно говоря, мы довольны, что на мажорной ноте удалось завершить этот футбольный год. Да, мы не одержали победы, но и ничейный результат с таким соперником можно считать положительным итогом. Тем не менее, полностью быть довольными первой частью сезона мы не можем, так как планировали находиться в первой шестерке, но этому помешало много как объективных, так и субъективных причин.

В первую очередь, не удалось реализовать тот потенциал команды, который у нас есть. В то же время, я все равно считаю этот год удачным для нашей команды, ведь мы снова вышли в еврокубки, добыли историческую победу над «Астрой», а вот после игры с БАТЭ осадок остался, поскольку должны были проходить эту команду.

Чемпионат, конечно, хотелось завершить с лучшими показателями и в хорошем настроении идти в отпуск, но все равно шансы у нас есть, будем бороться до конца.

Ваш коллега Александр Хацкевич нарекал на плохое состояние газона…
Состояние газона одинаковое для всех. Поверьте, нам было так же трудно играть на нем. Тем более, что только что в Полтаве мы играли на аналогичном поле…

Еще перед стартом этого сезона было решено, что летом следующего года, когда будет перерыв в чемпионате, будет заменено поле на нашем стадионе. Надеемся, что в следующем году оно будет совсем другого качества.

10 грудня 2017 17:39







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46