Сьогодні 29 березня 2024 р.

Украина, 14-й тур. Мариуполь – Арсенал. Анонс

По материалам оф. сайта «Мариуполя»

Домашний матч с аутсайдером – хороший шанс пополнить очковый багаж. «Мариуполь», безусловно, считается фаворитом встречи. Но с приходом Вячеслава Грозного канониры стали куда более серьезной силой, чем на старте чемпионата…



3 ноября, начало – 14:00
М
ариуполь, ст-н им. Владимира Бойко
Прямая ТВ-трансляция – «Футбол 2»
Арбитр – Виктор Копиевский (Кропивницкий)
Дисквалифицированные: нет –
Майданевич.

НАКАНУНЕ

Обе команды стараются играть в атакующий футбол, поэтому, по мнению экспертов, игра должна получиться результативной и яркой. «Канониры», выиграв в прошлом сезоне Первую лигу, старт в элитном дивизионе провалили.

Маститый итальянец Фабрицио Раванелли, который возглавил киевлян летом, быстро слепить единый коллектив из разношерстных исполнителей (в межсезонье ряды «Арсенала» пополнили легионеры из Балкан, Франции и Африи, а также перспективная молодежь из «Шахтера» и «Динамо») не смог. Киевляне под руководством итальянца играли в несколько авантюрный футбол – команда создавала много моментов у чужих ворот, но провалы в обороне не позволяли «канонирам» набирать очки. В итоге, они набрали всего 4 очка в 9-ти турах,и Раванелли был отправлен в отставку.

Новым «рулевым» киевлян стал известный специалист Вячеслав Грозный. Опытный тренер наладил игровую дисциплину, стабилизировал состав и сейчас «Арсенал» представляет довольно грозную силу. Лидерами «канониров» являются опытный вратарь Ситало, македонский защитник Евтовски, экс-игрок «Мариуполя» Насонов, молодые нападающие Гринь, Вакулко и Баланюк, опытный Фещук.

СТАРЫЕ СЧЕТЫ

История противостояния «Мариуполя» и «Арсенала» имеет большущую историю. Певую встречу приазовцы и «заводчане» (в советские времена «Арсенал» защищал цвета одноименного киевского завода) еще 2-го мая 1961 года. В дебютной встрече «Арсенал» одержал на выезде победе – 1:0. Всего «Мариуполь» и «Арсенал» между собой провели 69 игр. Преимущество на стороне киевлян — 28 побед против 20 у приазовцев, разница мячей 96 – 79 также в пользу наших гостей. В чемпионатах и кубках Украины соперники сыграли 36 игр: 11 побед у «Мариуполя», 13 ничьих, 12 побед «Арсенала».

ЗНАКОМЫЕ ЛИЦА

В составе «Арсенала» три игрока ранее выступали на берегах Азова. Александр Насонов и Сергей Гринь являются ключевыми игроками команды Грозного. А вот голкипер Орест Будюк пока только пытается закрепиться в составе киевлян. В составе нашей команды «канонирское» прошлое имеет Игорь Быковский.

А СУДЬИ, КТО?

Виктор Копиевский начал судейскую карьеру в 2005-м году с региональных соревнований. К играм Первой лиги 27-летнего арбитра начали привлекать в 2015-м году.

В минувшем чемпионате Виктор провел 13 матчей: 70 предупреждений, 2 удаления, 4 пенальти.

В нынешнем сезоне в активе рефери 6 игр: 32 предупреждения, 2 удаления, 1 пенальти. В том числе Копиевский работал и на играх с участием «Арсенала»:

«Карпаты» – «Арсенал» – 1:2 (7 предупреждений, 1 удаление, 1 пенальти).
«Ворскла» – «Арсенал» – 0:2 (4 предупреждения).

 

 

3 листопада 2018 11:49







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46