Сьогодні 28 березня 2024 р.

УПЛ, 31-й тур. Цифры говорят, что...

Юрий НАЗАРКЕВИЧ

«Звезда» и «Карпаты» сыграют вничью – 1:1
 
Клубы. Текущая безвыигрышная серия «Звезды» в поединках с «Карпатами» составляет четыре матча: =2-2, при этом кропивничане больше гола за матч не забивают. Львовяне в премьер-лиге не проигрывают в гостях с 9 декабря шесть игр кряду: +2=4.
 
Игроки. В нынешнем составе «Карпат» дважды забивали «Звезде» Гуцуляк и Чачуа, по голу на счету Нестерова и Мякушко. По два «карпатских» мяча в активе Загальского и Белонога, по одному – у Драченко и Прядуна. Вратарь кропивничан Паст играет с начала чемпионата без замен.
 
Тренеры. Олегу Бойчишину лишь во второй раз придется настраивать подопечных на игру против подопечных Романа Монарева. В апреле победа была на стороне зелено-белых. 
 
«Олимпик» выиграет у «Черноморца» – 1:0
 
Клубы. «Олимпийцы» на своем поле лишь раз теряли очки в личных встречах с «моряками»: +4=1, забивая при этом одесситам в каждой игре. Победный домашний сериал донецкого клуба над одесским длится три матча, при этом трижды фиксировался одинаковый счет 1:0. «Черноморец» может одержать 90-ю гостевую победу в элитном дивизионе.
 
Игроки.  В составе «Олимпика» выделим Брикнера, Сондея и Очигаву, по разу поражавших ворота «Черноморца». В активе Мартыненко уже три гола в ворота «олимпийцев», два на счету Гладкого, у Ковальца, Матяжа и Вага – по одному.
 
Тренеры. Пути команд Романа Санжара и Константина Фролова  пересекутся в премьер-лиге во второй раз. Дебютная встреча закончилась победой «моряков».
 
«Сталь» и «Александрия» сыграют вничью – 1:1
 
Клубы. Баланс прежних встреч соперников говорит о равенстве сил: +3=1-3. 
 
«Александрия» удерживает клубный рекорд, с 24 февраля не зная поражений в чемпионате на протяжении 10 матчей: +5=5. Каменчане на своем поле с 4 марта больше гола за матч не забивают.
 
Игроки. Пять (!) раз поражал ворота «Стали» Старенький, по разу – Запорожан, Грицук, Протасов и Пономарь. В составе «сталеваров» выделим Копытова и Климчука, в активе которых по одному «александрийскому» голу. Вратарь Пеньков из «Стали» с начала чемпионата остается незаменимым.
 
Тренеры. Владимир Шаран в третий раз сделает установку на игру против подопечных Николая Костова. Пока тренеры отпраздновали по одной победе
 
«Шахтер» выиграет у «Вереса» – 2:0
 
Клубы. Проигрышная серия «Вереса» во встречах с «Шахтером» составляет шесть матчей, при этом горняки меньше двух голов за матч не забивают. А вот безвыигрышная полоса ровенчан с 11 марта длится уже восемь игр: 2 ничьи и 6 поражений.
 
Игроки. Два гола в ворота ровенчан забил Марлос, по разу отличились Феррейра, Тайсон, Хочолава и Дентинью. В составе «Вереса» не осталось игроков, когда-либо забивавших горнякам. Игроки «Вереса» не могут размочить ворота «Шахтера» в течение вот уже 268 минут.
 
Тренеры. Команды Андрея Демченко и Паулу Фонсеки ранее в премьер-лиге не встречались.
 
«Заря» проиграет «Динамо» – 1:2
 
Клубы. Баланс прежних встреч указывает на ощутимое преимущество киевлян: +25=7-2. «Заря» на своем поле не может победить «Динамо» в течение пяти игр подряд: 3 ничьи и 2 поражения. Столичный клуб не знает горечи поражений в премьер-лиге 9 матчей кряду: +8=1.
 
Игроки. Самым опасным для «Зари» является Гармаш, забивавший луганчанам четырежды, на счету Гусева три мяча, в активе Жуниора Мораэса, Цыганкова и Вербича – по два, у Беседина, Морозюка, Буяльского, Кендзеры, Бурды и Мбокани – по одному. Среди действующих игроков «Зари» по два раза забивали динамовцам Харатин, Юри Фрейтас, Любенович и Опанасенко, по одному мячу провели Силас и Чечер. 
 
Тренеры. Подопечные  Александра Хацкевича и Юрия Вернидуба в премьер-лиге встречались до сей поры только в нынешнем чемпионате. Преимущество на стороне рулевого «Динамо»: +2=1.
 
«Мариуполь» и «Ворскла» сыграют вничью – 0:0
 
Клубы. Общая безвыигрышная серия азовцев во встречах с полтавчанами длится 7 игр: =1-6, при этом безголевой сериал «Мариуполя» в играх с «Ворсклой» насчитывает уже 327 минут.  Текущий безголевой сериал «Ворсклы» в чемпионате продолжается 208 минут.
 
Игроки. В нынешней заявке полтавчан ранее по разу поражали ворота азовцев Ребенок, Шарпар, Чеснаков, Кулач, Сергийчук и Чижов. Среди действующих мариупольцев только Тищенко и Чурко по разу забивали в ворота бело-зеленых.
 
Тренеры. Ранее командам Александра Бабича и Василия Сачко в элитном дивизионе доводилось встречаться семь раз. Преимущество на стороне главного тренера «Ворсклы»: +6=1.
 

12 травня 2018 10:52







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46