Сьогодні 28 березня 2024 р.

Павелко: «Если «Мариуполь» и «Динамо» договорятся, ФФУ и УПЛ их поддержат»

По материалам оф. сайта ФФУ

Президент ФФУ Андрей Павелко прокомментировал решение очередного заседания Исполкома Федерации, подробно остановившись на возможности проведения матчей в Мариуполе.

По словам Павелко, этот вопрос был внесен «с голоса», а члены Исполкома подавляющим большинством голосов – 28 против двух – поддержали решение Комитета по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований о проведении матчей сезона-2017/2018 в Мариуполе под эгидой Премьер-лиги.

– Была дискуссия, озвучивались различные мнения и предложения, – сказал президент ФФУ. – Одно из которых: поединок первого круга провести в Киеве, другой – в Мариуполе. Но к этому решению должны прийти обе команды. Должен быть соблюден принцип равенства сторон. Если клубы договорятся, ФФУ и УПЛ всегда пойдут им навстречу. И сегодня никто не запрещает обеим командам решить этот вопрос, не вынося его в публичную плоскость.

Самое главное сегодня, чтобы в украинском футболе был мир не только на стадионах, но и в кабинетах, в отношениях между клубами, в их отношениях с Федерацией, Премьер-лигой. Футбол должен объединять, а не ссорить. Матчи в Мариуполе – отличная возможность продемонстрировать, что у нас единая страна, сильные спецслужбы и армия. Хочу сказать, что цель Федерации состоит в том, чтобы клубы не получали штрафные санкции, наказание в виде технических поражений, а все свои споры решали исключительно на футбольном поле. В дружеской атмосфере, в присутствии тысяч зрителей, и все получали радость от футбола.

Сегодня утром было проведено совещание с представителями полиции и СБУ. Они четко дали понять: если решение о проведении матчей в Мариуполе будет принято, они будут выполнять свою работу и обеспечат в пределах своей компетенции все меры, необходимые для проведения таких матчей. Как, собственно, они делали и до этого, что подтверждают и те матчи УПЛ, которые уже прошли в Мариуполе, – добавил Павелко.

Также своими ожиданиями после завершения Исполкома ФФУ и брифинга Андрея Павелко поделился главный редактор «Футбольного клуба» Игорь Линник. «Компромисс? Я так понимаю, исполком тоже отошел в сторону и предложил «Мариуполю» и «Динамо» договориться самим об обмене полями, - отметил он на своей странице в Facebook. - Разумеется, ради сборной. Решения о том, что матч «Мариуполь» - «Динамо» должен состояться в Мариуполе именно 27 августа, исполком не принимал, а лишь подтвердил вердикт комитета. Ждем выхода на сцену Андрея Шевченко? С призывом сыграть 27-го в Киеве? Ему же не все равно..»

22 серпня 2017 20:45







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46

Інтерв'ю динамівця Владислава Кабаєва

 

22 березня 2024 19:07