Сьогодні 29 березня 2024 р.

Премьер-лига Украины 2014/15. Сборная 5-го тура

«Футбольный клуб»

Судя по вызову в сборники тура, центральным событием минувшего уик-энда стал матч «Днепра» и «Ворсклы», выдвинувших на утверждение экспертов «Футбольного клуба» по два игрока и наставника команды гостей.

Александр БАНДУРА («Металлург» Д). Один из главных «виновников» того, что донетчанам удалось заработать очко в поединке с «Металлистом». Пропустив гол уже на 13-й минуте, в дальнейшем голкипер отразил несколько мячей, которые принято считать «мертвыми». Сохранил интригу и вдохновил партнеров, которым в конце встречи удалось сравнять счет.

Валерий ЛУЧКЕВИЧ («Днепр»). Второй матч в УПЛ – и второе попадание в нашу сборную. Ну как его не включить? На редкость цепкий, по-спортивному злой, взрывной, работоспособный... 18-летний Лучкевич практически не проигрывал единоборств, чем компенсировал некоторые позиционные огрехи. Еще один его плюс – регулярные подключения в атаку. На 60-й минуте Валерий попробовал забить, но его мощный удар под перекладину парировал вратарь «Ворсклы» Станислав Богуш.

Александар ДРАГОВИЧ («Динамо»). В игре с амбициозным «Черноморцем» не уступал в единоборствах, не дал переиграть себя в воздухе, во время вторжений одесситов на динамовскую половину оказывался там, где и требовала ситуация. Нередко смещался во фланг, эффективно страхуя работавших на атаку Макаренко и Виду. Словом, безупречно справился со своими прямыми обязанностями.

Дмитрий ГРИШКО («Олимпик»). Опытный центрбек обратил на себя внимание еще во встречах с «Зарей» и «Динамо», не позволив соперникам найти пути к воротам своей команды. В поединке с «Говерлой» Дмитрий также на «отлично» справился со своими непосредственными обязанностями, но при этом еще и похозяйничал в чужих владениях. Его гол после розыгрыша углового принес дебютанту Премьер-лиги вторую победу в чемпионате и позволил реабилитироваться за разгромное поражение от «Шахтера» (0:5) в предыдущем туре.

Евгений МАКАРЕНКО («Динамо»). Левый защитник киевлян в поединке против «Черноморца» не только отлично справлялся со своими непосредственными обязанностями, но и успевал помогать партнерам в атаке. Неоднократно его активные и нестандартные действия впереди позволяли обострять ситуацию возле ворот соперника. Не зря именно о нем на послематчевой пресс-конференции в восторженных тонах говорил наставник одесситов Роман Григорчук.

Денис ДЕДЕЧКО («Ворскла»). Опорный полузащитник полтавчан умело обеспечивал быстрый переход своей команды из обороны в атаку и обратно. Вместе с партнерами навязал «Днепру» плотную игру в середине поля, из-за чего атака хозяев долгое время оставалась на сухом пайке. На сей раз сам Денис не часто брал на себя владение мячом, предпочитая внешнему эффекту высокий КПД позиционной и двигательной работы. Один из ключевых исполнителей в структуре нынешней «Ворсклы».

Дмитрий ЛЕПА («Металлург» З). Стал одним из главных творцов волевой победы запорожцев над «Карпатами», цвета которых он защищал в минувшем сезоне. На последней минуте Дмитрий со штрафного подал на дальнюю штангу, где Татарков грудью занес мяч в ворота, а затем уже в компенсированное время за счет индивидуальных действий уложил на газон троих соперников и забил эффектный гол, чем помог «Металлургу» прервать 32-матчевую безвыигрышную гостевую серию.

Клейтон ШАВЬЕР («Металлист»). Отличился не только голом в ворота донецкого «Металлурга», увы, не ставшим победным. Как и во многих матчах нынешнего сезона, вел игру своей команды. На фоне серьезных кадровых проблем харьковчан бразилец не дает усомниться в своем профессионализме, выполняя огромный объем работы, поражая эффективностью действий и неутомимостью.

Андрей ЯРМОЛЕНКО («Динамо»). Своей блестящей игрой в матче против «Черноморца» лидер столичного клуба во второй раз удостоился чести попасть в список лучших. Ярмоленко без устали снабжал партнеров блестящими острыми передачами, а также, уже традиционно, не боялся брать игру на себя в самых ответственных моментах. Не удивительно, что именно Андрей решил исход поединка, дважды поразив ворота «моряков».

Артем ГРОМОВ («Ворскла»). Новобранец сборной Украины в очередной раз подтвердил свой стабильный уровень в игре с одной из самых сильных команд чемпионата Украины. Символично, что именно для противоборства с ним тренер хозяев выставил на поле свежего игрока – Лучкевича, еще одного сборника 5-го тура. Агрессивный и быстрый Громов, в последнее время облюбовавший позицию левого вингера и уже трижды отмеченный «ФутКлубом», вполне возможно, заменит в национальной команде травмированного Евгения Коноплянку…

Никола КАЛИНИЧ («Днепр»). Хорватский форвард заметно оживил и усилил атаку своей команды в матче с «Ворсклой». Калинич мастерски реализовал пенальти, нанес эффектный удар в падении через себя, постоянно держал в напряжении оборону соперников. А еще в его активе – две классные обостряющие передачи. После одной Зозуля не сумел обработать мяч на линии штрафной, после другой – с абсолютно убойной позиции промахнулся Кравченко.

Тренер – Василий САЧКО («Ворскла). Наставник полтавчан грамотно использовал занятость «Днепра» в еврокубках и сразу предложил своему визави высокие фланговые скорости, проверяя измотанного соперника на выносливость. Во многом это и помогло гостям увезти очко из Днепропетровска, хотя будь удача более благосклонна к «Ворскле», команда Сачко могла и выиграть. В обороне она допустила только один промах, который, впрочем, мог стать роковым. Но здесь уже судьба предпочла не обижать Василия, похлопотав тем самым и за его кандидатуру на тренерскую вакансию.

undefined

 

В сборные тура «Футбольного клуба» своих игроков делегировали:
9 – «Днепр»: Бойко (2 раза), Лучкевич (2), Бруну Гама, Дуглас, Калинич, Коноплянка, Ротань, Федецкий, Шахов.

7 – «Шахтер»: Степаненко (3 раза), Гладкий (2), Тайсон (2), Луис Адриано, Кривцов, Кучер, Ракицкий.

7 – «Динамо»: Драгович (2), Макаренко
(2), Ярмоленко (2), Безус, Гармаш, Калитвинцев, Кравец.

6 – «Металлист»: Шавьер (2), Азеведо, Вильягра, Гоменюк, Кобин, Юсcуф.

2 – «Волынь»: Бикфалви, Симинин.

2 – «Ворскла»: Громов (3), Дедечко.

2 – «Заря»: Шевченко, Белый.

2 – «Металлург» Д: Бандура (2), Чечер.

2 – «Металлург» З: Каплиенко, Лепа.

1 – «Карпаты»: Ксенз.


1 – «Олимпик»: Гришко.
1 – «Черноморец»: Гай.


Тренеры сборных тура:
1 раз – Вернидуб («Заря»), Рахаев («Металлист»), Ребров («Динамо»), Санжар («Олимпик»), Сачко («Ворскла»).

1 вересня 2014 18:50







Матеріали на тему

Миражи «Донбасс Арены»
13 жовтня 2015 21:40


УПЛ. События 5-го тура
1 вересня 2014 13:11


Премьер-лига Украины-14/15, 5-й тур. Матчи, видео, таблица
31 серпня 2014 21:25


Премьер-лига Украины 2014/15. Сборная 4-го тура
18 серпня 2014 13:53


Премьер-лига Украины 2014/15. Сборная 3-го тура
12 серпня 2014 11:15


Премьер-лига Украины 2014/15. Сборная 2-го тура
5 серпня 2014 11:25


Премьер-лига Украины 2014/15. Сборная 1-го тура
28 липня 2014 19:43




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Украина, 5-й тур. Заря – Волынь 1:2. Обзор матча

 

31 серпня 2014 22:35

Украина, 5-й тур. Металлург Д – Металлист 1:1. Обзор матча

 

31 серпня 2014 22:33

Украина, 5-й тур. Днепр – Ворскла 1:1. Обзор матча

 

31 серпня 2014 22:32

Украина, 5-й тур. Карпаты - Металлург З - 1:2. Обзор матча

 

31 серпня 2014 19:31

Украина, 5-й тур. Динамо – Черноморец 2:0. Обзор матча

 

30 серпня 2014 21:55

Украина, 5-й тур. Говерла - Олимпик 0:1. Обзор матча

 

30 серпня 2014 19:00

Украина, 5-й тур. Шахтер - Ильичевец 3:0. Обзор матча

 

29 серпня 2014 21:30