Сьогодні 29 березня 2024 р.

Челядин: «Молодежь «Ворсклы» наконец-то получила шанс»

Футболист «Ворсклы» Артем Челядин поделился мнением о решении тренерского штаба доверить оставшиеся игры УПЛ молодежному составу.

– Артем, ждали-ждали своего шанса, и дождались?
– Когда узнали, что в Тернополь, где играли с ФК «Львов», поедет молодежный состав нашего клуба, все сразу поняли, что – вот он шанс показать, кто на что способен. Показать себя с наилучшей стороны в УПЛ было крайне ответственно. Это было несколько неожиданно, не обошлось, конечно, и без волнения. Но когда началась игра все понемногу успокоилось, и мы начали искать подходы к воротам соперника.

– Чувствовали, чего не хватало вам, необстрелянным играми такого уровня ребятам, в том матче?
– Прежде всего, опыта. Его нельзя купить, это приходит только со временем, когда ты много и настойчиво работаешь и совершенствуешься. Вспомнить хотя бы тот наш выход вчетвером на ворота соперника. Это был шанс вырвать победу и создать настоящую сенсацию, но опыт здесь сыграл не в нашу пользу, к сожалению.

– Но результат 2:2 все равно занесли в актив, не так ли?
– Да! Мы вполне могли и уступить в том матче. Имели и шанс, как уже говорилось, вырвать победу в конце. Такая боевая ничья для нас нормальный результат, я так думаю. Уже после первого приобретенного опыта многим ребятам, которые успели дебютировать, будет психологически гораздо проще взаимодействовать на поле. На «Мариуполь» выйдем сосредоточенными и морально устойчивыми.

– Для вас это бонус и неожиданность, что тренеры первой команды решили дать молодежи доиграть остаток сезона?
– Нам еще раньше намекали на это, чтобы мы были в любой момент готовыми выйти на поле. Поэтому, мы готовились психологически к этому. Лично я ничему не удивился. Скажу лишь, что пытался не подвести тренеров и оправдать такое высокое доверие к нам.

– Не трудно без игровой практики, поскольку нет матчей в чемпионате U-21, выходить и биться в УПЛ?
– У нас организм молодой, не надо жаловаться. Сейчас где-то желание превосходит опыт и мастерство, и все это придет со временем. Жаловаться не будем точно. Классно, что выпал такой шанс. Будем биться, стараться играть в пас, комбинировать, выгрызать каждый мяч и стараться сыграть на победу.

– Два матча на неделе предстоит провести, выдержите физически?
– Да все будет нормально, поверьте. Возможность сыграть два матча в Премьер-лиге, мягко говоря, выпадает не каждый день. Некоторые мечтает хотя бы дебютировать, а у нас такой шанс. Будем играть.

– Какую первоочередную задачу ставите перед собой в ближайших встречах?
– Доказать тренерскому составу, что способны конкурировать с футболистами главной команды. Пора переходить на более высокий уровень. Надеюсь, так и будет.

16 липня 2020 13:52







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46