Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Диденко: «Карьеру завершать пока не планирую»

Опытный нападающий одесского «Черноморца» Анатолий Диденко рассказал о прощании с «моряками», а также о том, что еще не планирует завершать игровую карьеру.

– Да, это правда, что я был в списке футболистов, которые покидают клуб. Уже расторг контракт с с «Черноморцем», поэтому сейчас пребываю в статусе свободного агента и ищу новую команду.

– Причины расставания с вами не назывались?
– Нет, наверное, это решение главного тренера. Я длительный период пропустил из-за травмы и, видимо, это сказалось. Сначала у меня был повторный надрыв, а предпоследние игры пропустил из-за рассечения, вновь вынужден был выдерживать небольшую паузу, ведь со швами играть было нельзя.

– Вы с Червенковым общались на эту тему?
– Нет, не общался. Мы после последней игры пожали друг другу руки и разъехались все по домам. Ни с кем не виделся с той поры.

– Есть ли уже какие-то планы на будущее?
– Посмотрим, если что-то появится конкретное и интересное, то еще поиграю. Силы были и остаются. Надеялся, что смогу показать себя в «Черноморце», но случилось, что случилось. Месяц-два буду рассматривать варианты. Время покажет

– Мысли о завершении карьеры не посещают?
– Совсем чуть-чуть (Улыбается) Пока серьезных мыслей на эту тему у меня нет. Если есть хоть какие-то сомнения, то лучше еще поиграть, а не завершать карьеру. Не будешь готов к завершению, потом вновь захочется вернуться в игру. Знаю, что так было со многими футболистами.

– Как бы ты для себя оценил возвращение в «Черноморец»?
– Начиналось все очень даже хорошо, но, к сожалению, что-то поменялось, не получилось и пошло в обратную сторону.

– Какие эмоции испытал, когда вновь надел футболку «моряков»?
– Было очень приятно вернуться в команду. Когда подписывал контракт, был очень рад, ведь, можно сказать, вернулся домой. Жаль, что вышло поиграть лишь полгода, но ничего страшного. Рад, что вновь удалось поиграть за одесский клуб.

– У команды первая часть сезона прошла, скажем так, «волнами». Почему был такой яркий старт, а потом пошла череда неудач?
– Сезон начали где-то на эмоциях, все были определенно настроены на поединка, каждый хотел доказать что-то, а со стороны соперников была, наверное, легкая недооценка, поэтому очки и набирали. Потом немного успокоились, и все пошло на спад. Временами команде не хватала просто мастерства. Все наши проблемы в целом дали в совокупности столь негативный результат. Ничего, может зимой команда хорошо поработает, прибавит и сможет исправить эту ситуацию.

– Думешь, есть шансы у «Черноморца» покинуть зону вылета?
– Почему нет? У некоторых команд тоже дела идут не самым лучшим образом в игровом плане. Многое будет зависеть от зимних сборов и подготовки. Все возможно.

– Общение с болельщиками временами было очень серьезным, команде временами крепко доставалось.
– Людей понять можно. Они ездят на игры, болеют и поддерживают клуб, а когда результат подобный, то все остаются недовольны. Будь я на их месте, наверное, тоже себя так вел. Понятно, что бывают переборы с их стороны, но есть и адекватные ребята.

Думаю, если бы люди были безразличны к команде, было бы хуже. На то они и фанаты, чтобы высказывать свое слово. Правда, они тоже должны понимать, что не все всегда зависит только лишь от футболистов.

14 грудня 2018 14:18







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 24-й тур. Металіст 1925 – Дніпро-1. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 21:16

Україна, 24-й тур. ЛНЗ – Верес. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 19:02

Україна, 24-й тур. Полісся – Колос. Огляд матчу

 

14 квітня 2024 20:33