Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Жозе Боту: «Если понадобится, «Шахтер» готов подписать еще игроков»

Директор департамента селекции «Шахтера» Жозе Боту рассказал об австрийских сборах и летней селекции.

– Все три новичка «Шахтера» – Лассина Траоре, Педриньо и Марлон – в двух первых спаррингах сыграли в стартовом составе. Как быстро они смогли влиться в коллектив и понять идеи Роберто Де Дзерби?
– Футболисты в процессе адаптации и вливаются в систему игры Де Дзерби, но они уже сейчас временами демонстрируют определенные хорошие качества, из-за которых и оказались в «Шахтере».
 
– Можете назвать самые сильные стороны каждого из новичков?
– Все трое обладают хорошей техникой, наличие которой предполагает наша игра. У них разные амплуа, и каждый наделен специфическими качествами на конкретной позиции. Марлон – центральный защитник, комфортно чувствующий себя с мячом, что очень важно для нас. Педриньо – плеймейкер, который может решать задачи на ограниченном пространстве. А Лассина Траоре сочетает в себе такие качества, как мощь, скорость и техника.
 
– Вы каждый день присутствуете на тренировках «Шахтера» в Австрии. Как уже сейчас меняется игра «горняков» и что нового привнес в процесс Роберто Де Дзерби и его штаб?
– Роберто очень ориентирован на атаку и прививает подопечным эту ментальность, которая, безусловно, в «Шахтере» уже была. Сейчас игроки уже понимают новые требования, и через короткое время мы будем показывать тот футбол, что хочет видеть тренер.
 
– Все ли идет по плану на сборах?
– Как и любые предсезонные подготовительные сборы, эти также предназначены для того, чтобы привить командный дух и адаптироваться к требованиям тренера.
 
– Какой игры «Шахтера» ждать болельщикам в новом сезоне?
– Они могут быть уверены в том, что «Шахтер» станет демонстрировать доминирующую игру и контролировать мяч. Неважно, какой соперник будет противостоять нам, мяч будет под нашим контролем.
 
– Следует ли болельщикам ожидать новичков до закрытия трансферного окна?
– Мы ежедневно работаем и просматриваем множество футболистов. Если понадобится, готовы предложить и подписать нужных игроков.

5 липня 2021 21:37







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57