Сьогодні 27 квітня 2024 р.

Премьер-лига Украины 2016/17. Символическая сборная 8-го тура

«Футбольный клуб»

Луганская «Заря», обыграв в Киеве чемпиона, стала базовым клубом нашей чудо-команды, делегировав в нее пятерых игроков и тренера.

Евгений БОРОВИК («Черноморец»). В матче с «Карпатами» (0:0) 31-летний голкипер одесситов продлил свою «сухую» серию до пяти поединков чемпионата. Добавлял надежности действиям своих партнеров в обороне, получивших приличную нагрузку, здорово «читал» замыслы соперников и выбирал позицию. Если бы не его игра на выходе в стиле немца Нойера в середине первого тайма, когда после длинной передачи Гегам Кадимян рвался один на один, все могло сложиться иначе.

Евгений ОПАНАСЕНКО («Заря»). И щит, и меч победителя чемпионов. Внес свою лепту в обеспечение надежности тылов, зацементировав правый фланг обороны луганчан. А в кульминационный момент встречи на «Олимпийском» оказался на острие разящей контратаки своей команды. Хладнокровию и исполнительскому мастерству защитника в моменте, когда он переиграл Александра Шовковского, могут позавидовать многие форварды.

РАФАЭЛЬ Форстер («Заря»). Центральный защитник луганчан наверняка более всего запомнился зрителям двумя опасно пробитыми штрафными, когда мяч пролетал в сантиметрах от стоек ворот «Динамо». Однако прежде всего бразилец на отлично справился с основными функциями, в паре с партнером оставив без работы своего кипера. Не у дел остался и форвард киевлян Александр Гладкий, так и не получив ни одной опасной передачи.

Михаил СИВАКОВ («Заря»). Один из самых опытных футболистов в команде Юрия Вернидуба, он снял практически все верховые мячи, летевшие в направлении собственных ворот, а также намертво перекрыл центральную зону на подступах в штрафную. Только в стартовые 10-12 минут и в самой концовке поединка соперник проникал во владения Шевченко, но и в этих случаях удары в створ защитниками «Зари» блокировались.

ИСМАИЛИ («Шахтер»). В матче с «Ворсклой» бразильский защитник, как и все его партнеры, очень четко отработал в обороне, наглухо закрыв свой фланг, и регулярно подключался к атакам. Именно после его прострела горняки забили победный гол, который позволил еще больше увеличить отрыв от преследователей в турнирной таблице первенства.

Александр КАРАВАЕВ («Заря»). Правое крыло луганчан функционировало исправно и продуктивно именно благодаря активности хавбека. В который раз Караваев поразил широким диапазоном применения своих козырей и неутомимостью. Стал одним из главных застрельщиков победы над «Динамо», которая, оглядываясь на перипетии центрального матча тура, отнюдь не выглядит столь уж сенсационной.

Руслан ЗУБКОВ («Зирка»). Центрхав гостей стал ключевой фигурой в противостоянии с «Днепром». Благодаря его активности, надежности и неуступчивости в борьбе «Зирка» получила в середине поля настоящий мол, о который разбивались атаки днепрян. Кроме того, при первой же возможности Руслан старался помогать партнерам в организации атак, последнюю из которых пасом на Джонатана Мойю и вовсе превратил в голевую.

ФРЕД («Шахтер»). Умело вел игру команды, задавая темп и направление атак. На пару с Малышевым успешно держал плацдарм в центре поля. Выполнил огромное количество ТТД, снова продемонстрировав, что на сегодня именно он – ключевая фигура в донецком «Шахтере».

Иван ПЕТРЯК («Заря»). Заменив после перерыва Никиту Каменюку, усилил давление на правый фланг динамовской обороны, что существенно снизило эффективность в атакующих действиях Евгения Макаренко, одного из самых активных игроков в составе хозяев. Стал, по сути, главным действующим лицом в подготовке победного гола, протащив мяч по левому флангу и выложив Евгению Опанасенко передачу, после которой не забить было бы чрезмерной расточительностью.

ТАЙСОН («Шахтер»). Своим стремлением постоянно обострять игру доставил немало проблем обороне «Ворсклы». Больше всего запомнились опаснейший прострел на Дентиньо, классный дальний удар впритирку к стойке, ну и, конечно, победный мяч.

Сергей ГРИНЬ («Олимпик»). Его выход на замену в матче со «Сталью» во многом предрешил исход встречи. Мобильный и быстрый форвард очень полезно сыграл в отборе, постоянно прессингуя имевших численный перевес соперников и мешая им организовывать атаки. Особо следует отметить эпизод на 73-й минуте, когда после передачи из глубины поля Гринь выиграл единоборство у опекуна и реализовал выход один на один с вратарем. Этот гол принес «Олимпику» три очка.

Тренер Юрий ВЕРНИДУБ («Заря»). Практически идеально выстроив игру против киевлян, добился для себя и подопечных компенсации за досадную ничью в матче Лиги Европы. Там, в противостоянии с «Фенербахче», «Заре» явно не хватило активности в концовке, что во многом и предопределило итог. В Киеве луганчане не стали довольствоваться синицей в руке и в конце-концов свой шанс получили, блестяще им воспользовавшись и взобравшись на второе место в таблице.

undefined



В символических сборных тура «Футбольного клуба» представлены:
«Шахтер» (22 раза/13 игроков): Фред (5), Исмаили (3), Срна (3), Марлос (2), Бернард, Бутко, Дентиньо, Ордец, Ракицкий, Селезнев, Степаненко, Тайсон, Феррейра.
«Динамо» (13/10): Вида (2), Гармаш (2), Мораэс (2), Гладкий, Драгович, Макаренко, Морозюк, Хачериди, Шовковский, Ярмоленко.
«Заря» (11/7): Караваев (3), Петряк (3), Каменюка, Любенович, Опанасенко, Рафаэль, Сиваков.
«Днепр» (9/6): Полевой (2), Чеберячко (2), Кравченко (2), Баланюк, Политыло, Ротань.
«Ворскла» (8/7): Кобахидзе (2), Дитятьев, Коломоец, Непогодов, Турсунов, Хлебас, Шуст.
«Сталь» (6/5): Панькив (2), Воронин, Ищенко, Каленчук, Комвалиус.
«Карпаты» (5/3): Бланко-Лещук (3), Ксенз, Худобяк.
«Черноморец» (4/3): Боровик (2), Мартыненко, Хочолава.
«Олимпик» (4/4): Богданов, Гринь, Немчанинов, Петров.
«Волынь» (3/3): Дудик, Кичак, С.Петров.
«Александрия» (2/1): Запорожан (2).
«Зирка» (1/1): Зубков.

Тренеры сборных тура:
2 раза: Михайленко («Днепр»), Фонсека («Шахтер»).
1 раз: Бабич («Черноморец»), Вернидуб («Заря»), Зайцев («Карпаты»), Ребров («Динамо»).

19 вересня 2016 15:00







Матеріали на тему

Премьер-лига Украины 2016/17. Символическая сборная 7-го тура
12 вересня 2016 19:58


Премьер-лига Украины 2016/17. Символическая сборная 6-го тура
29 серпня 2016 16:46


Премьер-лига Украины 2016/17. Символическая сборная 5-го тура
22 серпня 2016 19:06


Премьер-лига Украины 2016/17. Символическая сборная 4-го тура
15 серпня 2016 18:00


Премьер-лига Украины 2016/17. Символическая сборная 3-го тура
8 серпня 2016 18:16


Премьер-лига Украины 2016/17. Символическая сборная 2-го тура
1 серпня 2016 13:00


Премьер-лига Украины 2016/17. Символическая сборная 1-го тура
26 липня 2016 09:30




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

LIVE! Україна, 26-й тур. Дніпро-1 – Динамо. Початок о 13:00

 

27 квітня 2024 09:41

Ярмоленко: «Якщо ми десь втратимо очки, то про чемпіонство можна забути»

 

26 квітня 2024 12:19

Динамівці провели тренування у залі після гри з «Поліссям»

 

24 квітня 2024 12:06