ТМ. Олимпик – Спартак (Словакия) 1:0. Очередной успех донетчан

Донецкий «Олимпик» в контрольном матче с минимальным счетом обыграл словацкий «Спартак».

Команды начали матч в нетипично высоком для товарищеских игр темпе. Словаки больше владели мячом, но до опасных моментов у ворот Альими не доходило. А вот олимпийцы в первом тайме создали достаточно остроты у владений соперника.

На 20-й минуте в штрафной «Спартака» сбили Цымбалюка, однако арбитр этот эпизод проигнорировал.

Счет в матче был открыт в середине тайма. На 30-й минуте Чогадзе по правому флангу протащил мяч к штрафной соперника и прострелил на ближнюю штангу, где Шахаб, сыграв на опережение, в одно касание переправил мяч в сетку – 1:0.

Под конец тайма дончане должны были увеличивать свое преимущество, однако Шахаб и Балашов свои моменты не использовали. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом украинской команды.

Во второй половине встречи градус напряжения на поле повысился. Игра проходила полностью под диктовку команды Висенте Гомеса, что явно не нравилось словацким футболистам. Олимпийцы лишили соперника мяча, это заставило спартаковцев нервничать и вылилось в грубую игру от номинальных хозяев поля.

Большое количество фолов, толчков, отмашек едва не спровоцировали на поле драку. Рефери поединка пришлось гасить запал словаков желтыми карточками.

Такое поведение от оппонентов на результате это не отразилось. «Олимпик» больше не забил, но и сохранил свои ворота в неприкосновенности.

1:0 – донецкий клуб добывают свою четвертую победу на сборах в Турции.

ОЛИМПИК (Донецк, Украина) – СПАРТАК (Трнава, Словакия) – 1:0
Шахаб (30).
Олимпик: Альими (Чекотун, 45), Ксенз (Имери, 60), Гришко (Лукьянчук, 60), Зотько (Снурницын, 60), Пасич, Цымбалюк (Вербный, 70), Романовский (Завийский, 60), Кравчук (Политыло, 60), Чогадзе (Тейшейра, 60), Балашов (Кравченко, 60), Шахаб (Матар, 60).

Завтра олимпийцы закроют первый подготовительный зимний цикл спаррингом против еще одного «Спартака» – на этот раз из сербского города Суботица.

26 січня 2020 21:00