Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Дегтярев: «По подбору игроков «Арсенал» – сильная команда»

В матче 20-го тура украинской Премьер-лиги «Олимпику» будет противостоять столичный «Арсенал». Накануне нападающий донетчан Максим Дегтярев рассказал о подготовке к игре, сильных сторонах «канониров» и первой «шестерке».

– Переключиться после матча с «Мариуполем» удалось?
– Да, конечно, уже забыли ту игру. Все наши мысли сейчас связаны с предстоящим поединком против «Арсенала». Конечно, обидно, что в Мариуполе мы проиграли, и на результат повлияли решения арбитров. Но скажу так: нам нужно не дать судьям шанса на такие решения, а использовать максимально свои моменты. Тогда мы будем побеждать вне зависимости от судейских решений.

– Как прошла подготовка к матчу с «Арсеналом»? На чем делает акцент Вячеслав Шевчук?
– Мы хорошо подготовились. Наш недельный цикл проходит в одном ритме вне зависимости от соперника. Каких-то особых деталей работы или акцентов Вячеслав Анатольевич не расставлял. Мы к каждому матчу подходим с максимальной концентрацией и полной выкладкой.

 


– Шансы на попадание в первую шестерку практически потеряны?
– Если есть хотя бы один шанс, то мы будем за него бороться. Нужно выиграть свой матч в воскресенье, в любом случае. Лично я считаю, что «Олимпик» достоин быть в первой шестерке в этом сезоне.

– Насколько сильно изменился «Арсенал» этой зимой?
– Конечно, «канониры» сильно изменились в кадровом плане, если сравнивать с той командой, которая была осенью. У них новый тренер, новые футболисты, буквально перед закрытием трансферного окна они подписали ряд очень сильных игроков, таких как Владислав Калитвинцев. Поэтому, болельщиков ждет очень интересное противостояние, а победит сильнейший.

– Кого бы ты выделил в составе «канониров»?
– По подбору футболистов «Арсенал» – очень сильная команда. Там достаточно игроков высокого уровня, но выделять кого-то одного не стану.

– Что станет ключевым в противостоянии с «Арсеналом»?
– В первую очередь, это дисциплинированная игра в обороне и реализация моментов в атаке. Нам нужно улучшать реализацию, выжимать максимум из тех моментов, которые создаем. Если сможем это сделать, и при этом не пропустим, то обязательно добьемся победы.

– В первом круге, забив «Арсеналу», ты отпраздновал свой гол сердечком для своей девушки. Приготовил оригинальное празднование?
– Считаю, что главное – забивать голы. А каким будет празднование, это уже отходит на второй план. Если завтра забью снова «Арсеналу», то обязательно что-то оригинальное придумаю.

3 березня 2019 12:45







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57