Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Костышин: «Хотелось бы, чтобы игроки «Динамо» подписали с нами полноценные контракты»

Главный тренер «Колоса» Руслан Костышин проанализировал результат первого контрольного матча против сербского «Пролетера» (1:0) в рамках учебно-тренировочного сбора в Турции, а также дал оценку текущей кадровой ситуации в клубе.

– Несмотря на победный результат, остались ли вы довольны игрой команды?

– Не скажу, что игрой я доволен. Возможно, сказались на данном этапе большие нагрузки, но пока то, что есть.

– Что скажете о спарринг-соперниках на текущих сборах?

– Соперники постоянно меняются. И по причине коронавируса, и потому, что не попадают под наш календарь. Так что исходим из того, что есть. Если же говорить о «Пролетере», то, на мой взгляд, это команда уровня нашей Первой лиги.

– Недавно «Колос» подписал Нгамбу, Хлебаса, одновременно ушли Емец, Максименко. Что скажете об этих трансферах и есть ли варианты замены ушедшим?

– Если о Максименко, то игроков, способных его заменить, у нас хватает. Нгамба - очень надеемся, что он сумеет себя показать. Касательно Хлебаса, мы за ним наблюдали, нам нравятся те качества форварда, которыми этот игрок обладает. Дай бог, у него все получится.

– Еще какие-то позиции рассматриваете для усиления нынешней зимой?

– Уже ничего не рассматриваем. У нас сейчас полная обойма, вполне сбалансированный состав. Разве что появится предложение, которое будет гарантированно устраивать нас во всех отношениях. А так будем рассчитывать на тех, кто есть и с ними готовиться к весенней части сезона.

– В «Колосе» играют немало арендованных игроков, в частности Исаенко, Смирный, Кравченко, Кучерук, представляющие «Динамо». Есть ли желание, чтобы клуб в перспективе выкупил их контракты?

– Они очень хорошие ребята в плане человеческих качеств. Не скажу, что они думают о «Динамо», а к «Колосу» относятся, как, скажем так, к какому-то временному этапу. Конечно, очень бы хотелось, чтобы эти игроки были у нас на полноценных контрактах.

– С президентом клуба этот вариант обсуждали?

– Да, мы говорили, но конкретики пока нет. Тут уже дело за клубным руководством.

– Селезнев по итогам осенней части сезона забил пять голов, причем все – с пенальти. Оценивая первую часть сезона, насколько вы довольны игроком? И сколько ему надо игрового времени, чтобы забить семь мячей, которых не хватает до бомбардирского рекорда Реброва и Шацких?

– Ну сколько ему надо времени – сказать сложно. Главное – профессиональное отношение к делу. Сейчас на сборах он очень радует своим профессионализмом. Если раньше и были проблемы, то сейчас этого не наблюдается. Думаю, в дальнейшем все будет нормально.

19 січня 2021 11:27







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 24-й тур. Металіст 1925 – Дніпро-1. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 21:16

Україна, 24-й тур. ЛНЗ – Верес. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 19:02

Україна, 24-й тур. Полісся – Колос. Огляд матчу

 

14 квітня 2024 20:33