Сьогодні 28 березня 2024 р.

Соломон: «Потеряли два очка, но продолжим идти вперед»

Вингер «Шахтера» Манор Соломон – о ничьей с «Александрией», смене позиций и предстоящей игре в Лиге чемпионов.

– Мы хотим только побеждать. Я забил в матче сборной, счастлив представлять свою страну, помогать команде и вернулся в «Шахтер» ровно с тем же желанием, однако, к сожалению, сегодня не преуспел. В целом получился очень сложный матч, в том числе потому что мы, по сути, в начале потеряли Мораеса. Это сделало игру еще тяжелее. Потеряли два очка, но продолжим идти вперед.
 
– Ты сегодня играл и слева, и справа. На какой позиции чувствуешь себя лучше?
– Могу действовать на обоих флангах – и слева, и справа, а в национальной сборной играл на позиции «десятки». Если нужно выбирать что-то одно, то предпочитаемая позиция – левый вингер.
 
– Момент с удалением стал ключевым в матче?
– Может быть, но в любом случае даже после удаления мы смогли забить. Вели 1:0 и должны были выигрывать. Однако пропустили, и в этом должны винить самих себя. Нам нужна была победа, но мы не смогли ее добиться. И удаление Мораеса не служит оправданием. Должны исправить это в следующих матчах.
 
– В среду предстоит встретиться с менхенгладбахской «Боруссией» в Германии. Что важнее всего: концентрация, анализ ошибок, что-то еще? Что «Шахтеру» нужно сделать, чтобы добиться результата?
– Мы должны сыграть немного иначе. В Киеве сыграли плохо. Важно исправить ошибки, которые мы тогда допустили. Полетим в Германию с одной целью – победить. Да, будет нелегко, Менхенгладбах показал, что является очень хорошей командой, но и мы сделаем все, чтобы забрать важные для нас три очка.

21 листопада 2020 22:59







Матеріали на тему

Шахтер – Александрия 1:1. Украина, 10-й тур. Отчет
21 листопада 2020 19:43




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Украина, 10-й тур. Шахтер – Александрия 1:1. Обзор матча

 

21 листопада 2020 20:17