Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Украина, 8-й тур. Сталь – Мариуполь. Анонс


Сегодня в матче 8-го тура Украинской Премьер-лиги «Мариуполь» сыграет со «Сталью» из Каменского. Игра пройдет в Киеве на стадионе «Оболонь Арена». Начало встречи в 17:00.

Накануне

После двухнедельной паузы, вызванной матчами национальных сборных, на футбольные поля и телевизионные экраны возвращается Премьер-лига. В летнее межсезонье наш предстоящий соперник, «Сталь», кардинально изменился. На смену опытным исполнителям (Бандуре, Панькиву, Ищенко, Каленчеку, Дебелко) пришли игроки из молодежного состава, которые вкупе с Задиракой, Мысаком, братьями Малакянами и составили костяк обновленной команды Егише Меликяна (летом этот специалист сменил Кучука). Ко двору пришлись и воспитанники «Динамо» Тымчик, Михайленко, Щебетун, которые выступают за «сталеваров» на правах аренды. Незадолго до нашей игры «Сталь» подписала контракт с сербским полузащитником Обрадовичем.

«Сталь» здорово начала текущий чемпионат, одержав 2 победы кряду (над «Зарей» и «Черноморцем»). Однако затем команда потерпела 5 поражений.

Свой последний матч в чемпионате «Мариуполь» провел только 20-го августа (минимальное поражение от «Ворсклы»). К паузе, вызванной играми сборных, добавился неприезд «Динамо» в наш город. Возникшее «окно» в календаре «Мариуполь» заполнил спаррингом с «Зарей». В интересном поединке приазовцы одержали победу 3:2. В составе нашей команды отличились МишневВакуленко и Кисиль.
Добавим, что два игрока «Мариуполя» Кирюханцев и Борячук принимали участие в матчах за молодежную сборную Украины. Из состава «Стали» в молодежную сборную были вызваны Мысык и Тымчук, а в сборную Армении – братья Малакяны.

История противостояния

Ранее соперники между собой провели три матча. В чемпионате первой лиги 2007/08 приазовцы одержали 2 победы – 1:0 в Днепродзержинске (гол забил Демченко) и 4:1 в Мариуполе (Каменюка-2, Ярошенко, Кривошеенко – Погорелов).

Также команды дважды встречались в Кубке Украины. В сентябре 2012 года в Днепродзержинске «Ильичевец» разгромил хозяев – 6:0. Руслан Фомин в том матче сделал хет-трик, еще по голу забили Денис Кожанов, Дмитрий Гречишкин и Артем Путивцев. А год назад подопечные Александра Севидова переиграли «Сталь» в серии пенальти (основное время завершилось вничью 1:1, у мариупольцев отличился Кожанов).

Знакомые все лица

Нынешний наставник приазовцев Александр Севидов успешно трудился в Днепродзержинске. Под его руководством «Сталь» 12 лет назад выиграла Вторую лигу. Интересно, что «рулевой» «сталеваров» Егише Меликян неоднократно пересекался с Севидовым. Егише под руководством наставника «Мариуполя» выступал за «Крымтеплицу», донецкий «Металлург» и «Говерлу».

А судьи, кто?

Поединок «Сталь» – «Мариуполь» будет судить один из самых авторитетных украинский арбитров – Анатолий Абдула. В сезоне 2016/17 харьковчанин отсудил 12 игр: 60 предупреждений, 1 удаление, 8 пенальти. В нынешнем чемпионате в активе рефери 2 поединка: «Зирка» – «Олимпик» (0:0, 7 предупреждений) и «Ворскла» – «Динамо» (0:0, 7 предупреждений).

«Сталь» – «Мариуполь»
10 сентября 2017 г. Киев. «Оболонь Арена». 17:00
ТВ – «Футбол 1»
Арбитр – Анатолий Абдула (Харьков)
Ассистенты – Александр Жуков (Харьков), Дмитрий Козорезов (Одесса)
Четвертый арбитр – Николай Кривоносов (Киев)
Наблюдатель арбитража – Виктор Швецов (Одесса)

10 вересня 2017 11:24







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57

Україна, 24-й тур. Металіст 1925 – Дніпро-1. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 21:16