Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Ващук: «В «Динамо» потерялась преемственность»

Бывший защитник киевского «Динамо» и сборной Украины Владислав Ващук по просьбе FootballTop рассказал о том, что, поего мнению, происходит с командой, в которой он провел 13 сезонов.

– Клуб переживает переходный период. Случился спад, влилось большое количество новых игроков, из-за чего потерялась преемственность – оказалось, что молодежи не у кого учиться. Если только у легионеров, но это ведь совсем не то – ведь менталитет и отношение иные. Сейчас Блохин пытается изменить сложившуюся ситуацию, но насколько быстро ему удастся это сделать, как скоро он сможет поставить игру – большой вопрос. Дай бог, чтобы у него получилось.

Точечные приобретения легионеров, конечно, идут на пользу. А вот подписание кого попало, как это бывает... Получается, что мы сначала привозим, а потом смотрим, что это за футболисты, хотя должно быть наоборот. На Западе система устроена куда лучше – просто так в команду не попадешь. За игроками на протяжении длительного срока следят, оценивают развитие, определяют сильные и слабые стороны. А у нас – пару видео посмотрели и купили. Однако ведь от грамотной продуманной селекции и зависит успешность клуба, – уверен Ващук.

28 лютого 2013 12:02







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57