Сьогодні 20 квітня 2024 р.

«Металлист-1925» может вернуться к «Авангарду»

«Футбольный клуб»

Сформировался список клубов, которые пополнят УПЛ. Вслед за «Вересом» и «Черноморцем» путевку в Премьер-лигу добыл «Металлист-1925». Вот только есть большие сомнения, что в следующем сезоне в главном дивизионе будет играть команда с таким названием…

В частности, тему затрагивает сайт «Террикон».

«Скорее всего, в УПЛ этот клуб войдет уже под другим названием, – пишет журналист Глеб Самойлов. – Есть предположение, что «Металлист-1925» станет «Авангардом». Во всяком случае, слово «Металлист» из бренда должно уйти. Теперь, когда Александр Ярославский развил такую активность по возрождению своего одноименного детища, это становится логичным и почти неизбежным».

Между прочим, «Авангард» – это своего рода возвращение к корням, напоминает автор. Ведь именно так называлась команда Харькова, когда она впервые появилась в элитном дивизионе СССР. Под этим названием харьковчане выступали до 1967 г, потом как раз и произошло переименование в «Металлист», которое с тех пор стало основной «торговой маркой» харьковского футбола.

«Надо сказать, что придет «Авангард» не на пустое место, – поясняет Самойлов. – С 2019 существует любительский "Авангард", выступающий в чемпионате и кубке Харьковской области. Кроме того, есть юношеская команда, успешно выступавшая в чемпионате страны U-19. Причем все это существует под эгидой "Металлиста-1925" - во всяком случае, в "Авангарде" играют в основном воспитанники детско-юношеской системы этого клуба. Переход к новому бренду в этом контексте выглядит как... история с длинным сюжетом».

Еще один любопытный момент, о котором много судачат в прессе – это «донецкий след» в «Металлисте-1925», который возглавляет экс-игрок «Шахтера» Валерий Кривенцов. Идею о том, что «Металлист-1925» может стать сателлитом «Шахтера», вбросил журналист Игорь Цыганык. Но в Харькове такую гипотезу категорически опровергли. В первую очередь сам же Кривенцов. 

Нам всем остается только подождать, что будет на самом деле...

6 червня 2021 16:53







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57