Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Шарпар: «Арсенал» рассчитывает на меня»

Один из многочисленных новичков «Арсенала» Вячеслав Шарпар согласился пообщаться с пресс-службой ПЛ накануне встречи с хорошо знакомым «Металлистом».

– Вячеслав, о подготовке «Арсенала» известно очень мало. Поэтому хотелось бы узнать, когда ты присоединился к новой команде?
– Все решилось очень быстро. На сборах я также с командой не находился.
 
Однако в последний день трансферного периода к нам обратился спортивный директор «Металлиста» Евгений Красников с таким предложением.
 
– О ком идет речь?
– О трех игроках, контракты которых принадлежат харьковскому клубу. Кроме меня, это еще Милан Обрадович и Александр Романчук.
 
– То есть, ждали вашего согласия. И что стало решающим в положительном ответе?
– Дело в том, что с нынешнего сезона действует жесткое правило относительно футболистов, которые попадают в заявку «А». Судя по всему, я и мои партнеры учитывая это правило могли не попасть в число 21-го или 22-х футболистов в Харькове.
 
Конечно, остаться на полгода без игровой практики никому не хочется. Да и не было времени на размышления. Предложение неплохое – играть в основном составе команды Премьер-лиги.
 
– Какие условия соглашения?
– Все очень просто: аренда до завершения текущего чемпионата Украины. Дальше будет видно.
 
– Кстати, следующая игра у вас именно против «Металлиста». Сможете ли сыграть с еще одной своей командой?
– Это сложный вопрос. О нем договаривались представители клубов. Скорее всего, останемся вне игры, однако утверждать на 100 процентов это не могу.
 
– Что вообще можешь сказать о своем новом коллективе?
– Здесь должен сказаться класс исполнителей: собрано много опытных футболистов. Насколько я понимаю, то остальные игроки прошли подготовку на кратковременных сборах. Просто нужно сыграться и набрать оптимальные кондиции.
 
Тот состав, который есть на сегодня, и будет решать задачи, ведь срок дозаявок прошел. С каждым днем будем прибавлять. Думаю, это может ощущаться и в двух следующих турах. Потом же наступит пауза для сборных, после которой выйдем на ожидаемый уровень. Скажу, что стремимся быстрее это сделать, ради чего сейчас тренируемся дважды в день.
 
– «Арсенал» уже проиграл 0:3 «Днепру». Это проявление силы соперника или те обстоятельства вокруг «канониров», о которых мы говорим?
– Понятно, что «Днепр» входит в четверку лучших команд, а сейчас вообще идет вторым. Класс этого коллектива стабильно высокий. Но задачу хозяевам облегчили наши собственные ошибки. Впрочем, их есть кому разбирать.
 
– Как думаешь, с «Металлистом» будет тяжелее или легче?
– Я всегда говорю, что соперничать можно с каким угодно соперником. Это футбол, и здесь довольно часто происходят определенные неожиданности. Однако на шансы влияют много всяких мелочей. Все предусмотреть заранее невозможно.
 
– С Юрием Бакаловым уже общался лично?
– Да, разговор был. Он сказал, что рассчитывает на меня. О позиции на поле не уточняли, поскольку мне все равно где играть – просто хочу приносить команде пользу.

9 березня 2013 18:11







Матеріали на тему

Ващук: «Милевский не захотел переходить в «Арсенал»
9 березня 2013 17:24


Обрадович: «В первом матче «Арсенала» было очень сложно»
8 березня 2013 17:15


«Канониры» Романчук, Шарпар и Обрадович с «Металлистом» не сыграют
7 березня 2013 15:45


Шарпар: «Вариант с «Арсеналом» возник очень быстро»
1 березня 2013 16:19


Романчук и Шарпар перебрались в «Арсенал»
1 березня 2013 10:52




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 24-й тур. Металіст 1925 – Дніпро-1. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 21:16

Україна, 24-й тур. ЛНЗ – Верес. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 19:02

Україна, 24-й тур. Полісся – Колос. Огляд матчу

 

14 квітня 2024 20:33