Сьогодні 29 березня 2024 р.

Карпаты – Олимпик 0:2. Украина, 6-й тур. Отчет

Сергей ПОЛЕЖКО, «Футбольный клуб» (из Львова)

Дубль Владимира Лысенко принес победу команде Романа Санжара.

Команда Романа Санжара также потерпела фиаско в двух последних матчах чемпионата. И в целом донетчане ныне возглавляют рейтинг коллективов с самой ненадежной обороной, пропустив в пяти встречах 12 голов.

«Карпаты» на правах хозяев поля сразу же взялись за дело, накатывая волны атак на ворота соперника. В
се бы ничего, однако это был тот случай, когда передвижений по полю много, а эффективность их практически равнялась нулю.

В свою очередь гости и вовсе сконцентрировались на защите, напрочь забыв о том, что для победы необходимо забивать голы. В ключе «одни не могут, другие не хотят», и развивались события до середины первого тайма.

Именно тогда игроки «Олимпика» наконец вспомнили об атаке и как вспомнили! Немчанинов прошел по левому флангу и прострелил в штрафную точно на набегавшего Лысенка. Владимир своим шансом воспользовался сполна.

Пропущенный гол сбил атакующий запал львовян, которые до перерыва удосужились лишь однажды серьезно потревожить Махарадзе, когда голкиперу пришлось «вытаскивать» мяч из-под перекладины после выстрела с линии штрафной в исполнении Бланко-Лещука.

Подопечные Санжара ответили не менее опасным эпизодом. Это Поступаленко технично сместился в центр и отдал короткий пас на Шестакова, который бил из района 11-метровой отметки, но мяч угодил в перекладину.

Сразу же после перерыва гости могли удваивать свое преимущество, когда выходили три в два на ворота «Карпат». Атаку ударом из-за пределов штрафной завершал Танчик, пробив очень сильно, но и неточно – выше ворот.

В целом во второй половине встречи ни одна из команд не владела подавляющим преимуществом. Голкиперы в основном откровенно скучали, поскольку опасных моментов возле их ворот практически не возникало.

На этом фоне гол «Олимпика» выглядел не вполне логичным, хотя и стал заслугой индивидуального мастерства Лысенка. А забивал свой второй мяч Владимир следующим образом: получил мяч от Богданова на подступах к штрафной «Карпат», сместился левее и пробил с левой ноги низом прямо в угол ворот мимо Пидкивки.

Сразу же после второго гола на поле в составе команды Сергея Зайцева появился Гегам Кадимян, который не так давно защищал цвета «Олимпика». Однако никоим образом повлиять на ход поединка он не сумел. В итоге – заслуженная победа донетчан, а львовяне не сумели покинуть минусовую очковую зону.

КАРПАТЫ – ОЛИМПИК – 0:2
Голы:
Лысенко (26, 68).
Карпаты: Пидкивка, Кравец (Мирошниченко, 56), Нестеров (Чачуа, 30), Новотрясов, Костевич, Лобай, Худобяк, Ксенз, Рудыка, Грисьо (Кадимян, 69), Бланко-Лещук.
Олимпик: Махарадзе (Котляров, 81), Петров, Олейник, Барановский, Танчик, Шестаков (Корнев, 90+3), Доронин, Немчанинов, Богданов, Поступаленко (Хомутов, 75), Лысенко.
Предупреждения: Кравец (13), Рудыка (45+1), Ксенз (54) – Танчик (21), Лысенко (47), Шестаков (51), Петров (74).

Лучшие игроки матча (по версии «Футбольного клуба»): 1. Владимир Лысенко, 2. Андрей Богданов, 3. Дмитрий Немчанинов.

28 серпня 2016 18:54







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46