Сьогодні 28 березня 2024 р.

УПЛ-2017/18, 23-й тур. Цифры говорят, что...

«Ворскла» проиграет «Шахтеру» – 1:2

Клубы. Горняки комфортно чувствуют себя в Полтаве: «Ворсклу» они обыграли в 14 матчах из 22.  Общая победная серия «Шахтера» в чемпионатах во встречах с этой командой длится 5 поединков, мячи 12-4. Полтавчане обходятся без ничьих в премьер-лиге уже 6 игр подряд.
 
Игроки. В составе «Ворсклы» выделим Коломойца, оформившего дубль в прошлой личной встрече с «Шахтером». Уже четыре «полтавских» гола у лидера атак горняков Феррейры, по два – у Тайсона и Марлоса, по одному – у Дентинью, Коваленко, Алана Патрика и Степаненко.
 
Тренеры. Пути Паулу Фонсеки и Василия Сачко в чемпионатах пересекались уже четыре раза – во всех матчах победы были на стороне донецкого клуба.
 
«Звезда» выиграет у «Стали» – 1:0
 
Клубы. Кропивничане в текущем чемпионате дважды встречались со «сталеварами» – и дважды побеждали каменчан с одинаковым счетом 1:0. «Сталь» не знает радости гостевых побед в чемпионате в течение рекордных для клуба девяти игр – 3 ничьи и 6 поражений.
 
Игроки. В составе обоих клубов остался лишь два голеадора прежних встреч соперников – выступающие за «Звезду» Прядун и Цюпа, в активе которых по одному мячу. Оба вратаря – Пеньков из «Стали» и Паст из «Звезды» – с начала чемпионата выступают без замен.
 
Тренеры. Николаю Костову во второй раз предстоит установка подопечным на матч с командой Романа Монарева. Первая игра закончилась победой кропивничан.
 
«Александрия» и «Черноморец» сыграют вничью – 1:1
 
Клубы. Общий ничейный сериал «горожан» в матчах с «моряками» длится уже три матча. «Александрия» на своем поле с 16 сентября прошлого года не проигрывает в премьер-лиге в течение рекордных для клуба семи встреч: +3=4. Общая безвыигрышная серия одесского клуба в чемпионате составляет шесть игр: =3-3.
 
Игроки. Трижды забивал «Черноморцу» в предыдущих поединках Грицук, по разу – Полярус и Ситало. В составе «моряков» выделим Мартыненко, Ковальца и Третьякова – в их активе по одному «александрийскому» голу.
 
Тренеры. Подопечные Владимира Шарана и Константина Фролова в чемпионатах ранее не встречались.
 
«Карпаты» выиграют у «Олимпика» – 2:1
 
Клубы. Беспроигрышная серия «Карпат» в поединках против «Олимпика» длится три матча: +1=2. Зелено-белые на своем поле пропускают голы в премьер-лиге в течение рекордных для клуба семи игр – 9 мячей. «Олимпийцы» обходятся без ничьих в чемпионате семь матчей: победа и 6 поражений.
 
Игроки. Из действующих футболистов «Олимпика» никто еще не поражал ворота львовян. Два раза забивал донецкому клубу Швед, по одному голу у Клеца, Чачуа, Карраскаля и Мякушко.
 
Тренеры. Команды Олега Бойчишина и Романа Санжара впервые встретились 21 февраля в доигровке матча, прерванного 3 декабря из-за сильного снегопада. Победа была на стороне «Карпат».
 
«Мариуполь» проиграет «Заре» – 1:2
 
Клубы. Баланс личных встреч соперников говорит о преимуществе луганского клуба: +7=7-4. В премьер-лиге азовцы неизменно пропускают голы от «Зари» в течение пяти игр – 11 мячей. Домашний же голевой сериал «Мариуполя» в ворота луганчан с 2009 года длится 8 матчей – 11 мячей.
 
Игроки. В составе азовцев в прошлых личных встречах с луганчанами по разу забивали Яворский и Белый.  В «Заре» выделим Андриевского, оформившего хет-трик, два мяча у Опанасенко, один – у Любеновича.
 
Тренеры. Команды Юрия Вернидуба и Александра Бабича в премьер-лиге встретятся в девятый раз. На тот момент преимущество на стороне рулевого «Зари: +5=1-1.
 
«Динамо» выиграет у «Вереса» – 2:1
 
Клубы. Динамовцы на своем поле побеждали «Верес» в трех матчах из четырех, при этом меньше двух голов за матч не забивали. Беспроигрышная домашняя серия киевлян с 31 мая прошлого года продолжается в чемпионатах 12 игр: +10=2. Ровенчане на полях соперников с 23 сентября больше гола за матч в премьер-лиге не забивают.
 
Игроки. Из действующих динамовцев лишь Цыганков однажды поразил ворота «Вереса». В прошлой встрече с «Динамо» по разу забивали столичной команде Кулиш, Симинин и Степанюк.  60-й гол в чемпионатах может забить динамовец Гусев, а его одноклубник Ротань – 40-й.
 
Тренеры. Пути команд двух белорусов Александра Хацкевича и Юрия Свиркова в премьер-лиге пересекались лишь 25 февраля во Львове, когда победа была на стороне «Вереса» – 3:1.

7 березня 2018 14:31







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46