Сьогодні 20 квітня 2024 р.

«Олимпик» хотят допустить к выступлениям в УПЛ в следующем сезоне

Члены исполкома УАФ получили письмо с предложением совета клубов УПЛ, сообщает FootballHub. В письме клубы хлопочут о том, чтобы допустить «Олимпик» к выступлению к Украинской Премьер-лиге в следующем сезоне.

По информации источника, окончательное решение о допуске «Олимпика» к УПЛ члены исполкома будут принимать… без фактического присутствия на заседании – голосование состоится по факсу.

Ранее сообщалось, что 14 июня будет принято окончательно решение о том, сможет ли «Олимпик» остаться в УПЛ.

Напомним, донецкий клуб не получил аттестат для выступлений в УПЛ в следующем сезоне. Причина – команды «Олимпика» в категории U-19 и U-21 дисквалифицированы за договорные матчи, из-за чего регламент не позволяет дончанам выступать в УПЛ.

Единственным вариантом допуска «Олимпика» к УПЛ является такой, что донецкий клуб должен взять на финансирование любую другую молодежную команду, которая будет выступать в чемпионате дублеров.

Отметим, что место «Олимпика» в следующем розыгрыше УПЛ мог занять киевский «Арсенал», который финишировал на последнем месте чемпионата. Также на место донецкого клуба претендовал «Черноморец». «Моряки» в плей-офф уступили «Колосу» (0:0, 0:2).

«Олимпик» прошлый розыгрыш УПЛ завершил на 9-й позиции.

14 червня 2019 18:52







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57