Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Украина, 23-й тур. Ворскла – Шахтер. Анонс

По материалам оф. сайта «Шахтера»

В 23-м туре Премьер-лиги полтавская «Ворскла» примет на своем поле донецкий «Шахтер».






«Ворскла» (Полтава) – «Шахтер» (Донецк)
9 марта, начало – 19:00
Полтава, стадион «Ворскла» имени А. Бутовского

Главный арбитр – Александр Дердо
Прямая трансляция на телеканале «Футбол 1»

«Шахтер»

Второй этап чемпионата, как и первый, «Шахтер» волею жребия начнет в Полтаве. В стартовом туре на этом же стадионе дончане взяли верх со счетом 3:0 с голами Факундо Феррейры, Марлоса и Алана Патрика.

У «оранжево-черных» 6 очков преимущества над киевским «Динамо» и 14 – над «Ворсклой». К очередному туру подопечные Паулу Фонсеки подходят после сухих побед над «Черноморцем», «Зиркой» и «Карпатами».

После выездной победы над «Карпатами» горняки получили выходной, а во вторник начали подготовку к «Ворскле». Вечером 6 марта дончане провели часовую тренировку на поле УТК имени Банникова. Первую часть занятия посвятили осваиванию тактических элементов, а завершилась сессия традиционным турниром с участием трех команд. Отметим, что в общей группе все, кроме Сергея Кривцова и Максима Малышева.

Полузащитник «оранжево-черных» Веллингтон Нем, который последний год выступал на правах аренды в бразильском «Сан-Паулу», присоединился к «Шахтеру». Пока футболист работает по индивидуальной программе.

Главная кадровая новость из стана горняков – возвращение после дисквалификации Ярослава Ракицкого, Давида Хочолавы, Тайсона и Фреда.

«Ворскла»

«Ворскла» улучшила результаты по сравнению с предыдущим сезоном и замыкает тройку сильнейших. Подопечные Василия Сачко выиграли ровно половину матчей (11 из 22) и еще 4 завершили вничью.

После октябрьского поражения от «Шахтера» полтавчане уступили в трех турах подряд. Серия неудач прервалась 25 ноября победой над «Мариуполем», а следом за ней «зелено-белые» взяли верх над «Александрией», «Олимпиком», «Вересом» и «Черноморцем». Единственная потеря – 0:3 от «Зари» в 21-м туре.

В зимнее межсезонье «Ворскла» нашла замену ушедшим Матвиенко, Ткачуку и Загорулько. Полтавчане подписали защитника Игоря Гончара, полузащитника молодежного состава «горняков» Юрия Глущука, оформили контракты с нападающими Денисом Васиным («Черноморец») и Михаилом Сергийчуком («Верес»).

Под вопросом участие в поединке Александра Чижова и Юрия Коломойца.

История взаимоотношений

«Шахтер» 44 раза играл с «Ворсклой» в УПЛ: 33 победы, 9 ничьих и 2 поражения при общей разнице мячей 86–25.

На поле полтавчан у «оранжево-черных» следующая статистика: +14=6-2 (36–13).

Предыдущая встреча в чемпионате

13 октября в Харькове «горняки» вышли вперед на 21-й минуте (Алан Патрик отлично пасовал Марлосу), а спустя четверть часа удвоили преимущество (Феррейра замкнул прострел Исмаили). «Ворскле» удалось изменить ход матча (дубль Коломойца), однако на 82-й минуте аргентинцы вырвали три очка: вышедший на замену Бланко Лещук ассистировал Факундо – 3:2.

9 березня 2018 10:11







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57