Сьогодні 25 квітня 2024 р.

Заря – Ингулец 2:0. Украина, 21-й тур. Отчет

В стартовом матче воскресной программы 21-го тура чемпионата Украины «Заря» добыла победу над «Ингульцом».

В предыдущем туре подопечные Виктора Скрипника одолели «Рух», а петровцы в результативном матче не устояли перед «Мариуполем». Сегодня «Заре» не могли помочь дисквалифицированные Иванисеня и Шахаб, вне заявки оказались Василь и Сайядманеш. У «Ингульца» из-за перебора карточек отсутствовали Бартулович и Семенко.

Уже в дебюте поединка номинальные гости на стадионе в Кропивницком могли выходить вперед, но Салем после углового с убойной позиции пробил выше. Затем «Заря» завладела инициативой и начала создавать моменты. Кабаев с острого угла зарядил в штангу, два удара Кочергина со средней дистанции пришлись мимо цели. На 25-й минуте с отличной позиции не лучшим образом пробил Кабаев – мяч пролетел над перекладиной. Под конец тайма в составе петровцев ударом головой после стандарта отметился Кучеренко.

Как и в прошлом туре, черно-белым удалось прибавить во второй половине встречи. Хотя в дебюте следующий 45-минутки и возник момент у «Ингульца», когда Запорожец головой пробил выше. На 51-й минуте «Заря» вышла вперед: Хомченовский прострелил с фланга, а Юрченко в падении поразил цель.

Подопечные Скрипника продолжали контролировать ход поединка, опасно с правого угла штрафной пробил Кочергин. На 66-й минуте луганчане забили второй раз: после комбинации на левом фланге Кабаев пяткой в пределах штрафной скинул на Жуниньо, а тот оформил дебютный гол за «Зарю».

В концовке поединка «Ингулец» прибавил, создал несколько моментов, но хотя бы один мяч отквитать не сумел. Луганчане зарабатывают три пункта и возвращаются на третью позицию в таблице, опередив на два очка «Десну», которая в субботу разгромила «Александрию» (4:1).

ЗАРЯ – ИНГУЛЕЦ – 2:0
Юрченко (51), Жуниньо (66).
Заря: Мацапура, Хомченовский, Вернидуб (Назарина, 70), Абу Ханна, Жуниньо (Цыганикс, 82), Цвек, Кочергин, Юрченко, Кабаев (Лунев, 70), Громов (Алефиренко, 90), Гладкий (Гринь, 90).
Запасные: Рыбак, Руфати, Фаворов, Казаков,.
Ингулец: Малыш, Салем, Запорожец (Шевцов, 69), Козак (Янаков, 78), Коваленко (Сичинава, 69), Чайковский, Кучеренко, Плохотнюк, Шишка, Балан, Квасный.
Запасные: Крынский, Сейтхалилов, Белоцерковец, Щедрый, Асмелаш, Синегуб.
Предупреждения: Громов (16), Кабаев (45), Гладкий (54) – Чайковский (23), Шишка (61), Балан (63).

11 квітня 2021 15:52