Сьогодні 28 березня 2024 р.

Санжар: «От решения Монзуль динамовцы могли пострадать»

17-й тур чемпионата Украины, последний матч которого состоится сегодня, уже получился результативным и эмоциональным. Игровые страсти и споры вокруг судейских решений, особенно в матчах с участием лидеров – «Шахтера» и «Динамо». Проанализировал события уик-энда украинский тренер Роман Санжар.

– Победа Шахтера – крупная по счету, но не столь убедительная по игре, особенно, если вспомнить, как события развивались в первом тайме, – отметил Санжар. – В концовке встречи Львов посыпался. Не знаю, как игру горняков против львовян можно оценивать в свете предстоящего поединка Лиги чемпионов против Шерифа. Если в плане психологии, то все хорошо – было много голов, хорошее настроение.

– Судейство в матче Шахтер – Львов вызвало вопросы…
– И Шахтер, и Динамо получают огромное преимущество, когда забивают первыми. Тогда соперник раскрывается и его добивают. Любые судейские ошибки в пользу грандов, даже минимальные, сразу меняют расклад в игре и влияют на результат.

– Что скажете о поединке Верес – Динамо?
– Киевлянам очень важно было забить первыми, тем более, на таком сложном поле. После гола Вербича в первом тайме гости обрели уверенность. Главное для Динамо то, что взяли три очка. Эта победа имеет особую ценность, ведь она добыта в игре с непростой командой, которая хорошо играет дома. Что касается решения арбитра Екатерины Монзуль перебить пенальти, то оно спонтанное, от этого динамовцы могли пострадать…

– Какие-то проблемы перед заключительными поединками Лиги чемпионов с Шерифом и Бенфикой в игре Шахтера и Динамо заметили?
– Горнякам нужно обойтись без привычных ошибок в обороне, как это было, когда Львов забил в ворота Трубина. Эти промахи дублируются от матча к матчу. Думаю, Юрий Вернидуб построит игру так же, как и в первой встрече с Шахтером – в три центральных защитника и с быстрыми контратаками. Шахтеру нужно подумать, как предотвратить эти контрвыпады и самому сыграть острее.

Что касается Динамо, то не думаю, что в Лиссабон киевляне отправляются с какими-то проблемами. Против Бенфики нужна командная работа, необходимо обойтись без грубых ошибок и найти свой момент.

– Перед 17-м туром можно было предположить, что у Ворсклы возникнут проблемы в игре против Руха, но чтобы такие…
– Да, в матче с Рухом у полтавчан был сбой. Но эта ничья – не самый плохой результат, учитывая, как развивались события на поле. К тому же, Максимов сказал, что Ризнык команду выручил, и удаление на игру повлияло. Рух демонстрирует не самый яркий футбол, но очки команда набирает, можно сказать, исправно.

– Заря тоже не особо блеснула, но борьбу за третье место успешно продолжила.
– Перед зимним перерывом все команды выкладываются по максимуму, все хотят уйти на отдых с хорошим результатом. Ингулец очень неплохо играл против команды Виктора Скрипника, которая добыла три балла не без доли везения. Думаю, Зарю мотивирует предстоящая встреча с Буде-Глимт в Лиге конференций. Очень интересный матч ожидается.

– Колос и Александрия возвращаются в борьбу?
– Зимний перерыв покажет. Все зависит от того, как эти команды проведут сборы, как доукомплектуются. Но и сейчас Колос стабильно набирает очки. Александрия добыла уверенную победу, которая очень важна – и в плане психологии, и для того, чтобы не отстать окончательно от группы лидеров.

– Что происходит с Металлистом 1925?  Команда потерпела уже пять поражений подряд?
– Харьковчане вроде показывают содержательный футбол, и моменты у них есть, но чего-то не хватает для набора очков. Валерий Кривенцов сказал: ждем зимы. Тренер видит, что нужно исправлять. У Металлиста 1925 в начале сезона была эйфория, эмоции, и получалось брать очки. Кривенцов уже сверстал для себя планы на зиму, и будет готовить команду к весне.

6 грудня 2021 12:48







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46

Інтерв'ю динамівця Владислава Кабаєва

 

22 березня 2024 19:07