Сьогодні 28 березня 2024 р.

Гецко: «Львов» и «Десна» будут биться зря»

Бывший нападающий сборной Украины Иван Гецко прокомментировал стартующий 16 марта 22-й тур в УПЛ, спрогнозировал итог борьбы за первую шестерку.

– В воскресенье после «Челси» «Динамо» в чемпионате сыграет с «Олимпиком».  Дончане могут воспользоваться психологическим состоянием киевлян и отобрать у них очки?
– Все может быть, но даже несмотря на поражение от «Челси», вряд ли оно выбьет «Динамо» из колеи. И так было понятно, что с англичанами тягаться киевляне не смогут. Разочаровал только крупный счет, а так в «Динамо» все наверняка понимали, что еврокубки заканчиваются и надо уже думать о чемпионате. Поэтому, на мой взгляд, «Динамо» не потеряет очки в матче с «Олимпиком», потому что иначе о чемпионских амбициях придется забыть окончательно.

– В предстоящем туре станет ясно, кто из четырех команд получит две путевки в первую шестерку и продолжит борьбу за зону еврокубков. На ваш взгляд, у кого больше шансов для решения этой задачи?
– Мне кажется, как команды расположены в турнирной таблице на данный момент, на тех же местах они останутся и после ближайшего тура. У «Мариуполя» сбалансированный, стабильный состав.  Команда Бабича предпочтительнее своих конкурентов. «Ворскла» хотя и не впечатлила пока что весной, но за счет своего опыта и багажа прошлого должна сплотиться и в одном матче выдать необходимый результат, тем более, что играть полтавчане будут против аутсайдера.

У «Десны» и «Львова», на мой взгляд, самые худшие шансы. У них лобовая игра  между собой, в которой они в итоге будут биться зря, потому что потеряют очки, чем и воспользуются полтавчане.

– «Заря» и «Шахтер» свои промежуточные задачи пока что решили. Чем может быть интересен матч в Запорожье?

– «Заря» пока еще слишком нестабильна, чтобы отбирать очки и соперничать с «Шахтером», хотя в первом круге команда Вернидуба сумела это сделать, сыграв 1:1. Сейчас же, после очередных изменений в составе, луганчане свою игру еще не нашли, поэтому в этом матче наверняка будут проверять новые связи, новичков, чтобы уже готовиться к матчам в первой шестерке.

16 березня 2019 10:54







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46