Сьогодні 29 березня 2024 р.

Олимпик – Арсенал 2:0. Украина, 25-й тур. Отчет

«Футбольный клуб»

Повторно сменив главного тренера по ходу сезона, «олимпийцы» наконец отпраздновали первую победу в Премьер-лиге в новом году.

То, что не удавалось осуществить Вячеславу Шевчуку на протяжении 12-ти поединков кряду (шесть поражений), в начале октября 2018-го заменившему на тренерском мостике «Олимпика» Романа Санжара, покорилось его преемнику Игорю Климовскому уже в дебютной игре.

В течении своей неудачной серии донетчане из соискателей путевки в топ-6 превратились в борца за выживание, на момент этого тура пребывая всего в четырех очках от прямого вылета и расположившись в зоне переходных матчей вместе с «Арсеналом», отстававшим на три турнирных пункта.

«Канониры», в свою очередь, удивили, во главе с Игорем Леоновым уйдя из подвала таблицы благодаря двум последним викториям над «Ворсклой» и «Черноморцем». Впрочем, продолжить победную поступь киевлянам не судилось.

Номинальный хозяин стадиона «Динамо» имени Валерия Лобановского провел качественный первый тайм, вместив в него результат. На 37-й минуте Алексей Гай реализовал пенальти, назначенный за фол Сергея Вакуленко на Евгении Цымбалюке, а «в раздевалку» забил Максим Дегтярев, замкнув прострел с правого фланга своего тезки Тейшейры.

Сделав игру, парни Климовского после перерыва могли сосредоточиться на защите добытого преимущества, в чем и преуспели. Благо сверхсложных задач гости перед своим соперником не поставили, хотя и создали несколько опасных моментов – подвела неточность. Не помогла и кадровая встряска от Леонова, использовавшего в течении 13 минут после возобновления матча все три замены…

ОЛИМПИК – АРСЕНАЛ – 2:0
Голы:
Гай (37, с пенальти), Дегтярев (44).
Олимпик: Крынский, Цимбалюк, Вантух, Гришко, Политыло (Е.Пасич, 77), Ксенз, Кравчук, Гай, Г.Пасич (Сондей, 87), Дегтярев, Тейшейра (Валеев, 69).
Арсенал: Пидкивка, Вакуленко, Дубинчак (Сагуткин, 59), Жичиков, Домбровский, Авагимян, Ориховский (Козак, 57), Танковский, Калитвинцев, Мудрик (Липартия, 46), Башлай.
Предупреждения: Танковский (19), Дубинчак (58).

23 квітня 2019 18:50







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46