Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Днепр – Мариуполь 2:0. Украина, 23-й тур. И удаления не понадобились

«Футбольный клуб»

Неделю назад, в рамках завершающего тура первого этапа азовцы также посещали Днепр, откуда вернулись домой не только с тремя пробоинами, но и с тремя удалениями в пассиве. Теперь же они получили шанс взять реванш – пусть и без дисквалифицированных исполнителей.

Первый тайм не был отмечен большим количеством опасных моментов, однако в одном из них команду Александра Бабича спасло от неприятностей лишь крупное везение. После отличного удара Сергея Булецы со штрафного Евгений Гальчук дотянулся до мяча, а тот, ударившись о стойку и словно издеваясь над хозяевами, прокатился по самой линии, после чего был выбит защитниками.

Взятие ворот «Мариуполя» в итоге все равно состоялось, но уже по истечении часа игры. VAR снова действовал не на стороне гостей, на сей раз подсобив Екатерине Монзуль зафиксировать игру рукой у Руслана Фомина. Дело было в штрафной площадке, и Алексей Хобленко, не так давно ставший чемпионом Беларуси, четко пробил с «точки», записав в свой актив первый гол после возвращения в УПЛ.

Ну а дабы у азовцев не было повода жаловаться на предвзятость рефери и его сподручных, два днепровских джокера под занавес встречи соорудили еще одну, не вызвавшую каких-либо сомнений, результативную комбинацию. Алексей Чичиков грамотно отдал пас на ход Владиславу Супряге и тот, выскочив на свидание с голкипером, элегантно, словно в Лодзе, его переиграл. Парни Дмитрия Михайленко вышли на чистое первое место в Группе 2, оторвавшись на три очка от своего соперника.

Добавим, что на поле «Днепр-Арены» в субботний вечер вышли сразу пятеро победителей ЧМ-2019 (U20): помимо упоминавшихся Булецы и Супряги, это мариупольцы Максим Чех, Виктор Корниенко и Алексей Кащук.  

ДНЕПР – МАРИУПОЛЬ – 2:0
Голы:
Хобленко (63, с пенальти), Супряга (89).
Днепр: Кичак, Адамюк, Лопыренок, Логинов, Полевой, Вакулко, Батагов, Булеца (Чичиков, 69), Назаренко (Коркишко, 66), Ди Франко, Хобленко (Супряга, 74).
Мариуполь: Гальчук, Дава, Муравский, Быков, Корниенко, Чех (Тищенко, 66), Федорчук, Кирюханцев (Кащук, 77), Топалов, Чурко (Кулаков, 72), Фомин.
Предупреждения: Хобленко (53) – Дава (28), Кулаков (74), Быков (82).
Арбитр – Екатерина Монзуль (Харьков).
14 марта. Днепр. Днепр-Арена. +10'С.


Турнирная таблица

14 березня 2020 18:52







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57