УПЛ, 27-й тур. Цифры говорят, что...

«Зирка» и «Карпаты» сыграют вничью – 0:0

Клубы. Баланс прошлых встреч на поле «Зирки» говорит о преимуществе команды из Кропивницкого: +5=1-1. Но, с другой стороны, беспроигрышная серия «Карпат» длится уже 8 матчей: +4=4. Ничейная гостевая серия «зелено-белых» составляет в чемпионате уже три матча, в которых соперники голов не забивают.

Игроки. Из числа забивавших в прошлых матчах в нынешних составах команд остались лишь футболисты, отличившиеся по разу в последнем поединке: кропивничане Бацула, Феррейра и Кучеренко и львовянин Чачуа.

Тренеры. Пути команд Олега Дулуба и Романа Монарева пересекутся лишь во второй раз. Декабрьский матч закончился победой «Зирки».

«Ворскла» и «Сталь» сыграют вничью – 0:0

Клубы. Ранее соперники провели в Полтаве лишь два матча, и оба раза обходились без голов. Текущая безголевая серия «Ворсклы» в чемпионате насчитывает 298 минут. Ну, а «Сталь» не пропускает в премьер-лиге в течение 316 минут.

Игроки. В прежних встречах в составе «Ворсклы» голами по разу отличились Ребенок и Чеснаков, а в команде из Каменского голеадоров былых поединков этих клубов уже не осталось. Полтавчане могут одержать 200-ю победу в элитном дивизионе.

Тренеры. Василию Сачко впервые придется настраивать свою команду на подопечных Леонида Кучука.

«Олимпик»  проиграет «Заре» – 0:1

Клубы. В короткой истории встреч соперников преимущество на стороне «Зари»: +4=1-1. «Олимпийцы» не побеждают луганчан в течение пяти игр: =1-4. Безголевая рекордная клубная серия «Олимпика» в чемпионате длится 516 минут, а безвыигрышный сериал  – 6 матчей: =3-3.

Игроки. Ранее дубль в ворота «Олимпика» оформлял Рафаэль Форстер. По разу отличались Каменюка, Липартия, Петряк, Любенович, Бонавентруе и Ткачук, в «Олимпике» – Лысенко и Поступаленко. Однажды мяч в ворота донецкого клуба забил «олимпиец» Драченко.

Тренеры. Ранее команды Романа Санжара и Юрия Вернидуба встречались в чемпионате шесть раз. Преимущество на стороне главного тренера «Зари»: +4=1-1.

«Волынь» проиграет «Днепру» – 0:1

Клубы. Днепряне уверенно играют на поле «Волыни», о чем говорит баланс встреч в Луцке: +8=5-3. Беспроигрышная серия «Днепра» в чемпионате насчитывает 10 встреч: +3=7. Безничейная домашняя серия волынян продолжается 7 поединков: 2 победы и 5 поражений.

Игроки. В составе «Волыни»  по разу поражали ворота «Днепра» Горопевшек, Мемешев, Дудик и Шаповал. В нынешней заявке «Днепра» выделим Ротаня, в активе которого  4 «волынских» мяча, у Баланюка – 2, у Близниченко, Когута, Вакулко  и Кочергина – по одному.

Тренеры. Команды Дмитрия Михайленко и Виталия Кварцяного встречались только в нынешнем сезоне – соперники по разу побеждали на своем поле.

«Шахтер» выиграет у «Александрии» – 2:0

Клубы. «Шахтер» побеждал во всех десяти личных встречах с «Александрией». Горняки на своем поле в матчах против «Александрии» сохраняют ворота «сухими» в течение 391 минуты. Горожане одно из двух самых крупных поражений в чемпионатах потерпели от «Шахтера» – 0:5 в 2003 году.

Игроки. Дважды забивал «горожанам» в предыдущих встречах горняк Дентинью, по мячу в активе Исмаили и Феррейры. В «Александрии»  по разу забивали горнякам Старенький, Запорожан и Пономарь. Пятов в нынешнем чемпионате – единственный незаменимый игрок «Шахтера».

Тренеры. Команды Паулу Фонсеки и Владимира Шарана встречались только в текущем чемпионате, когда «Шахтер» дважды побеждал горожан.

«Черноморец» проиграет «Динамо» – 1:2

Клубы. Безвыигрышная серия одесситов против динамовцев в роли хозяев поля началась еще в 2005 году и продолжается 12 (!) матчей: =2-10. Голевой сериал «Динамо» в ворота «Черноморца» составляет 17 игр  – 39 мячей.

Игроки. «Морякам» чаще всего забивал Ярмоленко – 8 (!) голов, по одному мячу у Гармаша, Гонсалеса, Федорчука и Сидорчука. В нынешнем составе «Черноморца» только Хочолава однажды забивал динамовцам.

Тренеры. Команды Сергея Реброва и Александра Бабича встречались пять раз. Преимущество на стороне «Динамо»: 4 победы и ничья.

28 квітня 2017 12:55