Сьогодні 28 березня 2024 р.

Маркевич: «Девича звали к себе английские клубы»

Экс-главный тренер харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич прокомментировал предстоящий переход в казанский «Рубин» своего бывшего подопечного Марко Девича. Напомним, что клубы уже согласовали детали трансфера и в ближайшее время о сделке будет объявлено официально.

«Конечно, лучше самого Марко спросить об этом переходе, но могу сказать, что еще на сборах такого предложения у него не было и я ничего о «Рубине» не слышал. Узнал об этом варианте пару дней назад. Знаю только то, что Марко долго звали к себе английские клубы, переговоры тянулись долго, но мы с руководством «Металлиста» находили аргументы убедить его остаться в Харькове. Видимо, сейчас Марко все же решил уехать, хотя выбор в пользу «Рубина», признаться, меня немного удивил, тем более, что официально о трансфере не объявлено и пока это только разговоры».

«Могу сказать, что сборы Марко провел хорошо и он уже сейчас готов к сезону. По крайней мере, у меня в процессе подготовки претензий к нему не было. Конечно, если «Рубин» его пригласил, значит, следили за ним, тем более он игрок сборной, был лучшим бомбардиром чемпионата и сейчас продолжает забивать. Конечно, жаль, что из «Металлиста» уходят игроки. В команду было много вложено и будет жаль болельщиков харьковского клуба если уйдут лидеры коллектива. И есть ли у кого-то еще другие предложения, мне комментировать как бывшему главному тренеру уже не с руки», – добавил Маркевич.

27 лютого 2014 16:16







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46