Сьогодні 28 березня 2024 р.

Гришко: «Нам будет нелегко, и надеемся, что «Динамо» тоже»

Капитан «Олимпика» Дмитрий Гришко накануне матча с «Динамо» в рамках 22-го тура украинской Премьер-лиги рассказал о своей готовности и поделился мнением о сопернике.

-Как твое самочувствие? Успеваешь ли восстановиться в полной мере после повреждения?
– Нормальное самочувствие, не так уж много прошло, 10 дней восстановления. Через 8-9 дней начал тренировки, поэтому физически не успел растерять форму. Ну а к темпу опять надо привыкать, но мне кажется, что его я тоже не успел его забыть.

– С каким настроением команда готовится к матчу с «Динамо»?
– Настроение, как и на любую игру – хорошее, боевое. Уже хотим быстрее выйти на поле, играть, показать хороший футбол. И надеемся, что возьмем очки в этой встрече.

– Как капитан команды, кого из лидеров нынешнего «Динамо» ты выделишь на поле?
– Я выделю Виктора Циганкова, также мне нравится игра Николая Шапаренко, в последних играх они стали доверять Артему Шабанову, который тоже надежно играет, Денис Бойко в воротах. В общем, есть футболисты, которые способны доставлять соперникам проблемы. Нам будет нелегко, и надеемся, что «Динамо» тоже будет нелегко.

– Говоря о молодых игроках, ты считаешь молодость — это проблема илипреимущество нынешнего «Динамо»?
– Не знаю, это их решение. Клуб делает ставку на молодежь. Они в свою очередь развиваются и прогрессируют. Наверное, таким образом они смотрят в будущее. Это в любом случае сильная команда, которая не стала слабее.

– Ты уроженец Донбасса. Для тебя матчи с «Динамо» это что-то особенное?
– Для меня это не что-то особенное и не обычный поединок. Это такой матч, как против «Динамо» и «Шахтера», который не каждый день играешь. Ведь не каждая игра чемпионата проходит с таким сильным соперником. Такие игры всегда стоят «особняком», в них всегда хочется проявить себя и показать, что ты умеешь. И я думаю это не только для меня так, но и для любого другого футболиста.

– Это последний матч первого этапа УПЛ. Какая мотивация команды в этой встрече?
– Ну в этой, последней игре, нам нужно заработать очки. Три пункта – было вообще отлично. Для нас сейчас главное – это очки. А там уже распределение на «шестерки» и другие цели.

– «Олимпику» в последнее время не везло с реализацией, как считаешь, матч с киевлянами отдаст этот долг «олимпийцам»?
– Я думаю, что всегда стоит надеяться на фортуну. То, что мы не забивали – действительно не хватало фарта. Допускали ошибки, которые приводили к определенным результатам. Это тоже было нехваткой фарта. Сейчас, дай Бог, чтобы все так «перевернулось» и было в нашу сторону.

– За «Динамо» явно не сыграет испанский новичок Фран Соль…
– Лично я, желаю Франу скорейшего выздоровления. На руку травма или нет, я бы не стал так говорить. Но если рассуждать стратегически о проблеме в атакующей линии «Динамо» – то это на руку команде. Но на чужом несчастье счастья не построишь. Поэтому для игры лучше, когда все футболисты крепкие и здоровые.

– «Олимпик» в декабре отобрал очки у «Шахтера». Что нужно, чтобы команда продолжила быть «грозой авторитетов»?
– Для этого нам просто нужно гнуть свою линию. Продолжать, терпеть, играть, работать, отрабатывать каждую тренировку. Тем более, что специалисты отмечают хороший рисунок игры нашей команды на поле. Поэтому нам нужно двигаться в этом направлении, улучшать и искать ошибки, не останавливая работу над ними. Таким образом – все будет в порядке.

– Какое из противостояний с «Динамо» тебе запомнилось больше всего?
– Вспоминаю игру за «Черноморец» на стадионе «Спарта» – 0:0 счет был, и они в конце забили в пустые ворота. В итоге мы проиграли – 0:1. С «Олимпиком» тоже помню две игры, в которых в конце встреч проигрывали, что било по психологии. Но помню и тот матч, на стадионе им. В. Лобановского, когда победили – 2:1. В общем, есть что вспомнить. И очень хочется, чтобы уже в воскресенье была запоминающаяся игра, в нашу пользу.

– В последних матчах было много ошибок судей против команды. Как ты думаешь, это заговор или просто стечение обстоятельств? На настрой команды не влияет это?
– Ну мы говорим по факту, где ошибка – там и скажи. Там не поставил, тут – поставил. Что влияет на это – квалификация или предвзятое отношение, я не знаю. Но нам на это не стоит оглядываться. Это не наше дело. На настрой команды, это конечно влияет. Потому что были бы другие решения – и результат игр был совершенно другой.

16 березня 2019 15:39







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46

Інтерв'ю динамівця Владислава Кабаєва

 

22 березня 2024 19:07