Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Премьер-лига. Сборная 3-го тура

«Футбольный клуб»

Авторы чудо-голов Девич и Мбокани второй раз «вызваны» в сборную тура по версии «Футбольного клуба», как и стабильно начавшие сезон Хомченовский с Дедечко.

Евгений БОРОВИК. Уверенная игра голкипера помогла «Арсеналу» отпраздновать первую победу в сезоне. В первом тайме, когда игровая инициатива была полностью на стороне «Карпат», Евгений как минимум четырежды спасал команду после ударов Бартуловича. После перерыва снова не позволил отличиться экс-партнеру по «Кривбассу», а также выиграл дуэль у Зенева и Ткачука. Еще дважды голкипера страховал каркас ворот.

Николай МОРОЗЮК. Был самым активным в составе донецкого «Металлурга», эффективно действуя как в атаке, так и при обороне своих владений. Полностью «съел» своего визави на фланге – Ребенка. Заработал и удачно исполнил штрафной, после  которого донетчане забили второй гол, ставший победным.

Тони ШУНИЧ. Перекрыл для ударного форварда «Днепра» Селезнева практически все подходы к воротам «Зари». Выиграл большинство единоборств и властвовал в воздушном пространстве над штрафной площадью луганчан.

Евгений ХАЧЕРИДИ. Вряд ли стОит допускать, что центрбека «Динамо» вдохновило приобретение его прямого конкурента за место в «основе» Александра Драговича. Но против «Севастополя», в день своего 26-летия, Женя действовал как в лучших  поединках.

Бенуа ТРЕМУЛИНАС. Был полноправным хозяином левого фланга. Заменил на позиции крайнего защитника Селина, составившего сдвоенный центр обороны «Динамо» с Хачериди. Передачи неутомимого француза были нацелены на конкретного партнера и раз за разом находили адресата.

Дмитрий ХОМЧЕНОВСКИЙ (2-й раз в сборной). На высоком уровне провел весь поединок в Днепропетровске, действуя при этом чрезвычайно полезно. Начал вторую голевую атаку «Зари», в эпизоде с третьим мячом отдал голевую передачу. Похоже, тренерам сборной Украины есть смысл повнимательнее присмотреться к этому перспективному хавбеку.

Денис ДЕДЕЧКО (2-й раз в сборной). Если бы «Ворскла» все же «додавила» донецкий «Металлург» в конце, то в первую очередь она должна была бы благодарить Дедечко. Во второй тайме – однозначно лучший на поле в обеих командах. Неоднократно опасно бил издали, начинал атаки, выполнял острые фланговые передачи и пару раз выводил на завершающие удары партнеров, которых подводила реализация

Игорь ЧАЙКОВСКИЙ. Чемпион Европы 2009 года в составе сборной 19-летних, отданный «Заре» в аренду «Ильичевцем», похоже, снова обретает прекрасные кондиции. Одна из ключевых фигур в сегодняшней тактической схеме луганского коллектива. В матче против «Днепра» прекрасно справлялся со своим фронтом работ, успевая и в оборону, и в атаку.

Дуглас КОСТА. Бразилец  не давал ни минуты покоя обороне «Черноморца».  И мог открыть счет еще в начале первого тайма, подкараулив ошибку Фонтанелло, но пробил рядом с правой штангой. В целом ловко открывался и совершал опасные забеги. Один из них – кстати, с левого фланга – и увенчался победным голом «Шахтера».

Дьемерси МБОКАНИ (2-й раз в сборной). Четыре мяча в трех турах – конголезский форвард «Динамо» пока сполна оправдывает возложенные на него надежды, подтверждая свое реноме исправного забивалы. Причем действует разнопланово – иной раз просто оказывается в нужном месте в нужное время, запросто может убежать от опекунов и разобраться с голкипером, либо же, как в игре с «Севастополем», все сделать самостоятельно – стремительно и эффектно.

Марко ДЕВИЧ (2-й раз в сборной). Первый гол нападающего сборной Украины – просто шедевр, пример идеально выполненной серии технических и тактических элементов. Второй мяч – результат великолепного голевого чутья Марко и мгновенной реакции. Немаловажно, что он был забит в очень напряженный момент, когда гости активно пошли вперед, а хозяева заметно подсели. В целом, можно сказать, что Девич сделал игру для «Металлиста».

ТРЕНЕР ТУРА – Вячеслав ГРОЗНЫЙ. С достоинством, хоть и без набранных очков, «отбыв» назначенный слепым жребием старт – против «Шахтера» и «Динамо», «Говерла» Грозного одержала победу над «Таврией». Причем закарпатцы действовали не только смело и напористо, но и с огоньком – в игре и в глазах. Если так пойдет и дальше, то заключать на успех «Говерлы» пари и выходить в эфир «ПроФутбола» в бикини может не только Саша Лобода, но даже Виктор Леоненко.

undefined

В сборные тура «Футбольного клуба» своих игроков делегировали:
5 – «Динамо»: Аруна, Коваль, Мбокани (2), Тремулинас, Хачериди.
5 – «Днепр»: Зозуля, Жулиано, Мазух, Коноплянка, Селезнев.
5 – «Шахтер»: Коста, Ракицкий (2 раза), Пятов, Срна, Тайсон.
3 – «Волынь»: Симинин, Бикфалви, Кинаш.
3 – «Заря»: Хомченовский (2), Шунич, Чайковский.
2 – «Металлист»: Азеведо (2), Девич (2).
1 – «Ворскла»: Дедечко (2).
1 – «Ильичевец»: Ордец.
1 – «Арсенал»: Боровик.
1 – «Металлург» Д: Морозюк.

Тренеры сборных тура:
По 1 разу: Виталий Кварцяный («Волынь»), Хуанде Рамос («Днепр»), Вячеслав Грозный («Говерла»).

29 липня 2013 16:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57