Сьогодні 28 березня 2024 р.

Франков: «Волынь» предоставила финансовые гарантии»

Главный редактор журнала «Футбол» и член Исполкома ФФУ Артем Франков – о причинах, по которым «Волыни» все-таки выдали аттестат на участие в УПЛ.

«Попытаюсь разъяснить по «Волыни». По ней действительно принято положительное решение, допускающее ее к сезону Премьер-лиги. Достаточной причиной для этого сочтены финансовые гарантии, который клуб предоставил, и проплаты, которые клуб к данному моменту успел сделать. Федерация футбола и УПЛ намерены и в дальнейшем контролировать процесс расчета по всем долговым обязательствам и гарантии непрерывности существования клуба. Собственно, то, о чем я и говорил – необходима площадка, где расчеты производились бы и контролировались вышестоящей инстанцией.

«Говерла» проделать подобное – внести определенную сумму (равную сумме долговых обязательств клуба) на депозитный счет с совместным контролем и управлением – не сочла нужным или не смогла. У «Металлиста» там такая сумма долгов, что об их закрытии даже разговор по-серьезному не заходит. Таким образом, вопрос – почему этих так, а этих так – отпадает. Грубо говоря, если бы «Говерла» внесла на счет рубль, а «Металлист» – 25 рублей, то они тоже получили бы аттестаты. Но этого не случилось», — написал Артем Франков.

31 травня 2016 22:03







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46