Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Олимпик – Заря 1:1. Украина, 16-й тур. Отчет

Влад БЕЛЫЙ, «Футбольный клуб»

Не создав опасности в первом тайме, команды быстро обменялись голами после перерыва. 

Игра носила принципиальный характер для обеих команд. Для «Зари» она рассматривалась как возможность вернуться на ведущие позиции – в топ-4. В свою очередь для «Олимпика» она и вовсе стала ключевой с точки зрения борьбы за первую шестерку.

На стартовом отрезке подопечным Юрия Вернидуба удалось прижать соперника к воротам, но извлечь выгоду из этого не получилось. К середине тайма команда Вячеслава Шевчука выровняла игру.

Что было на поле? Самоотверженная борьба и неплохие скорости. А вот чего не хватало для реального голевого момента – креатива и нестандартного хода. В большинстве случаев ставка делалась на забросы в штрафную. По-настоящему опасная ситуация возникла лишь перед перерывом, когда Богдан Михайличенко красивой передачей бросил в прорыв Дмитрия Хомченовского по левому флангу, но нацеленный прострел хавбека в последнее мгновенье заблокировал Дмитрий Гришко.

Второй тайм получился повеселее – с забитыми мячами. На 50-й минуте «Заря» вышла вперед, выжав максимум из углового: Силас навесил – Виталий Вернидуб выиграл верховую борьбу и поразил дальний угол ворот Константина Махновского.

Очень скоро «Олимпик» сравнял счет. Его давление принесло плоды на 59-й минуте, когда Леван Арвеладзе сфолил в своей штрафной на Антоне Шиндере и привез пенальти. К «точке» подошел Балашов и не промазал.

Команды, несмотря на промозглость, не сбавляли обороты. На 67-й минуте после опаснейшего прострела Артема Гордиенко Гришко чуть не срезал мяч в свои ворота. Вскоре хозяева развернули ответку. Прострел Балашова с выгодной позиции замыкал в прыжке Шиндер. Мяч чудом не оказался в сетке!

В концовке градус борьбы возрос, что вылилось в серию неоправданных фолов. Финальной точкой стал перспективный штрафной Силаса, отбитый голкипером. «Заря» не сумела пробиться в топ-6, на очко отставая от «Мариуполя» и «Десны».

ОЛИМПИК – ЗАРЯ – 1:1
Голы:
Вернидуб (50) – Балашов (59, с пенальти).
Олимпик
: Махновский, Зубейко (Тейшейра, 61), Гришко, А.Кравченко, Е.Пасич, Ксенз, Гай (Дегтярев, 77), Вакуленко, Политыло (Цимбалюк, 66), Балашов, Шиндер.
Заря: Луис Филиппе, Тымчик (Лунев, 34), Вернидуб, Сваток, Михайличенко, Караваев, Арвеладзе (Харатин, 61), Силас, Хомченовский, Гордиенко, Майборода (Громов, 46).
Предупреждения: Тейшейра (84), Дегтярев (87), Шиндер (89), А.Кравченко (90+2) – Михайличенко (56).

25 листопада 2018 16:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57