Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Украина, 22-й тур. Черноморец – Александрия. Анонс

По материалам «СЭ в Украине»

Владимир Шаран во второй раз станет настраивать подопечных на матч с командой Ангела Червенкова. Первая встреча закончилась викторией «горожан» со счетом 3:2.

«Черноморец» (Одесса) – «Александрия»
16 марта, начало – 14:00
Одесса, стадион «Черноморец»
Главный арбитр – Николай Балакин (Киевская обл.)

ТВ-трансляция – канал «Футбол 2»

Еще недавно от матча «Черноморца» и «Александрии» можно было ждать только одностороннее движение в пользу команды из центра страны. Одесситы могли себе позволить, к примеру, проиграть девять матчей подряд, тогда как подопечные Владимира Шарана почти не теряли очки не с грандами, да и «Динамо» обыгрывали.

Но в 2019-м «Александрия» не побеждает и не радует, тогда как «Черноморец» обзавелся цельнометаллической оболочкой. Четыре очка в трех матчах, один из которых был с «Шахтером», разница мячей 1:1 – в таком виде предстала команда Ангела Червенкова после зимних сборов.

При этом ничьими из зоны переходных матчей не выберешься. Нужны новые победы, тем более что оборона «Александрии» после расставания с Валерием Бондаренко совсем не блещет. Но сможет ли защита одесского клуба остаться такой же бронебойной, если в ней будет находиться меньше человек? С организацией игры у команды Червенкова дела стали лучше, а вот с уровнем исполнителей не особо – «Александрия» по этому показателю превосходит ее на голову.

Самым ожидаемым счетом противостояния все равно выглядят старые добрые 0:0. Шаран и с Бондаренко в составе был совсем не против сыграть на удержание, а с наметившимися проблемами точно не будет форсировать события. О «Черноморце» и говорить нечего: аутсайдер, конечно, прибавил, но все еще не перестал быть аутсайдером. В общем, счет, который будет на первой секунде игры, сам по себе выглядит неплохим завершением первой части сезона для соперников. Вряд ли они будут слишком сильно рисковать, пытаясь избежать его.

История встреч «Черноморца» и ФК «Александрия» («Полиграфтехники») в чемпионатах Украины включает в себя 21 матч. В высшей и первой лигах «моряки» одержали 6 побед, 8 раз проиграли, 7 поединков завершилось вничью, разность мячей 24:25. Еще три встречи состоялись в рамках розыгрышей Кубка страны: 1:4 и 0:1 (2001/02 гг.), 3:0 (2018/19 гг.).

В нынешнем составе «моряков» отличался в предыдущих встречах с «горожанами» только Грачев. Четырежды забивал «Черноморцу» Грицук, дважды – Полярус, по разу – Старенький, Ковалец, Шастал, Банада и Ситало.


16 березня 2019 10:28







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57

Україна, 24-й тур. Металіст 1925 – Дніпро-1. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 21:16