Сьогодні 29 березня 2024 р.

Луческу: «Сложная игра и заслуженная победа»

Александр ПОПОВ

В субботу, 10 апреля, в матче 21-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» обыграло в гостях «Днепр-1» – 2:0. Поединок проходил в Днепре на стадионе «Днепр-Арена». Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

– Очень сложная игра. И очень хорошая, заслуженная победа против организованного соперника. Сегодня играли две хорошо организованные команды, которые тактически старались друг друга переигрывать.

В первом тайме «Днепр-1» очень хорошо оборонялся, нивелировал наши сильные стороны, заставлял нас играть через фланги, что нам и приходилось делать. А наши фланговые подачи легко подбирались за счет высоких игроков команды соперника. В первом тайме мы играли так, как было удобно сопернику в плане разрушения наших действий.

Во втором тайме мы сыграли получше и, считаю, заслуженно победили. Контролировали ход игры. Моментов, может, мы создали немного, но больше соперника.

– Как оцените игру Супряги?
– Он сегодня сыграл так же, как и Беседин – сделал свое дело. Самое главное для Супряги сейчас – вернуть уверенность в своих силах, он должен сам её выработать, и сыграть именно как центрфорвард.

– Почему в последние пять минут матча ваша команда так сильно прижались к своим воротам?
– Мы играли против хорошего соперника. После удаления в составе «Днепра-1» и второго забитого мяча наши футболисты расслабились. Возможно, сказалось очень большое напряжение, которое имело место и при подготовке к этому матчу, и, конечно, во время самой игры – слишком уж нужна была нам сегодня эта победа. Я бы не сказал, что мы позволили сопернику создать у наших ворот что-то опасное. Да, в концовке матча «Днепр-1» имел преимуществом, но мы контролировали ход игры.

Фото: Юрий ЮРЬЕВ

10 квітня 2021 20:33







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46