Луческу: «Это хорошая тренировка, не более того»

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу в эфире телеканала «Футбол 1» прокомментировал разгромную победу над «Металлистом» (5:0).

«Когда счет 5-0, комментировать что-то сложно. «Металлист» играл до первого гола. Вроде, владели преимуществом и играли неплохо. После того, как счет стал 1:0 они раскрылись и позволили нам быстрые атаки. Это хорошая тренировка, не более того».

«Да, можно сказать, подготовка к «Реалу», но в Мадриде нам придется больше обороняться. «Реал» так в защите играть не будет. Не понравились последние пять минут матча. Не очень спокойно было у ворот Пятова. Мы могли забить и больше чем пять. У «Металлиста» непростой период в истории, у них строится новая команда, есть проблемы и в финансовом плане – это сказывается. Знаю, что работать в такой ситуации не просто. То, что счет 5:0, дает нам энтузиазм и спокойствие при подготовке к «Реалу». В Харькове много дончан сейчас, недалеко Донецк, поэтому мы чувствовали поддержку. Хотим, чтобы быстрее мы были с ними», – заявил Луческу.

11 вересня 2015 21:24