Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Де Дзерби: «Трубин еще не в отличном состоянии, поэтому интенсивно тренируется»

Главный тренер «Шахтера» Роберто Де Дзерби рассказал о готовности Анатолия Трубина сыграть в ближайшем матче с «Интером».

– Трубин сегодня на матч против «Вереса» был на скамейке, он еще не в отличном состоянии, поэтому интенсивно тренируется. Я не спешу, потому что есть Пятов, вратарь, заслуживающий играть в стартовом составе. Когда Трубин будет готов на сто процентов, только тогда он может снова сыграть. Что касается «Интера», завтра мы начнем интенсивно готовиться к матчу. Это сильная команда – даже сильнее, чем в прошлом сезоне.

– Не было ли риском выпускать столько молодых игроков, так менять состав после матча в среду?
– Да, конечно, это был риск, но я тренирую ребят каждый день и знаю их качества. Бондаренко, Корниенко, всех остальных, кто играл сегодня. И у меня цель, чтобы, уходя из «Шахтера», я оставил команду сильнее, чем она была. Чтобы прогрессировать, они должны играть в таких матчах. Конопля, Корниенко, Бондаренко, Судаков, Мудрик, Сикан… Если мы не будем уделять внимание будущему, то, когда закончат карьеру Пятов, Степаненко, Кривцов и Марлос, наши молодые футболисты будут не готовы, и тогда «Шахтеру» нужно будет уменьшить амбиции.


25 вересня 2021 20:53







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57