Сьогодні 18 квітня 2024 р.

«Заря»: до конца отпуска считанные дни

До старта подготовки к новому сезону остались считанные дни. Луганская «Заря» выйдет из отпуска уже в понедельник, 18-го июня. Команда соберется на учебно-тренировочной базе в Великом Лугу, и первое время будет готовиться в Запорожье. Затем, у луганчан традиционный словенский сбор.

Напомним, ранее стал известен список соперников «Зари» на учебно-тренировочных сборах в Словении. График полностью согласован.

Итак, с 1 по 14 июля «чёрно-белые» будут находиться на сборах в Словении, проводя интенсивные тренировки в рамках подготовки к новому чемпионату.

В рамках сбора нас ожидают пять контрольных матчей. 3-го июля стартовым соперником луганчан станет сербский «Партизан», который по итогам завершившегося чемпионата занял второе место, пропустив вперёд извечного оппонента – «Црвену Звезду». В лишнем представлении соперник не нуждается. Команда регулярно принимает участие в еврокубках, является многократным чемпионом Сербии и будет очень серьезным противником.

Следующий соперник, с которым «Заря» встретится 6-го июля – хорошо известный словенский футбольный клуб «Домжале», который луганчане уже на сборах побеждали. «Домжале» взял бронзовые награды прошлого сезона и получил право играть в квалификации Лиги Европы.

9-го июля предстоит сыграть с ещё одним представителем сербского чемпионата – футбольным клубом «Чукарички». Команда закончила сезон на шестом месте национального чемпионата.

11-е июля станет днём встречи с румынской «Астрой». С этой командой луганчане встречались неоднократно. В 2011-м уступили 0:1, но выиграли 2:1 сезоном позже. В завершившемся чемпионате Румынии «Астра» заняла 5-е место.

Финальным соперником «Зари» 13-го июля станет хорватский футбольный клуб «Хайдук» из города Сплит. «Хайдук» стал бронзовым призёром своего чемпионата.

13 червня 2018 22:00