Сьогодні 29 березня 2024 р.

Кулач: «Цель «Ворсклы» – третье место в чемпионате»

Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Результаты «Ворсклы» в первой части чемпионата заставили полтавских болельщиков заговорить о том, что бело-зеленым по силам повторить достижение своих предшественников, которые 21 год назад в своем дебютном сезоне в элитном дивизионе завоевали бронзовые медали. Об этом и не только рассказал нападающий ворсклян Владислав Кулач.

«К возобновлению чемпионата Ворскла подходит в неплохой форме»

– Владислав, Ворскла стала неофициальным чемпионом межсезонья среди команд Премьер-лиги, набрав больше всего очков в товарищеских матчах. Это добавляет уверенности перед возобновлением официальных матчей?

– Безусловно. Выигрывать всегда приятно, товарищеский это матч или официальный. Очень надеюсь, что во второй части чемпионата команда продолжит победное шествие, поскольку для этого есть все предпосылки. 

– На сборах в Турции соперники были достойными?
– Да. Это подтверждали сами игры и результаты. Только в одном матче мы смогли выиграть с крупным счетом, а так самым популярным результатом было – 2:1. Как по мне, то самым интересным и упорным получился матч с Жальгирисом, в составе которого было много бразильским исполнителей. А вообще к каждому поединку мы подходили под нагрузкой, возможно, поэтому нам не всегда удавалось четко взаимодействовать. Но такая работа, верю, даст свои плоды в официальных матчах.

– На твоем счету по системе «гол+пас» девять очков (4+5). Ты уже набрал оптимальные кондиции?

– Это мой работа – забивать. Получалось еще и ассистировать партнерам. Но, думаю, вся наша команда подходит к чемпионату в неплохой форме.

«Кто выйдет с первых минут, решать тренеру»

– В первой части первенства ты не провел ни одного полного поединка. Сейчас рассчитываешь на большее количество игрового времени?

– Надеюсь. Последние матчи мы играли по 90 минут и выдержали. Это дает надежду, что каждый из футболистов Ворсклы подойдет к матчу с Вересом в полной боевой готовности. А кто выйдет с первых минут, решать тренеру.

– Ворскла практически гарантировала себе место в топ-шестерке. Или ты не согласен?

– Не хочется бежать впереди паровоза. На первом этапе еще предстоит сыграть три тура. Все матчи будут сложными, поэтому нужно запастись терпением.

– Поединок против Вереса будет за шесть очков?

– При нынешней турнирной каждый матч можно так называть. Просто победа на ровенчанами позволит нам оторваться от конкурента на восемь очков.

– Уже изучали будущего противника, у которого в составе произошли приличные изменения?

– Со дня на день наставники нам все расскажут. Хотя могу сказать, что это очень опасный соперник. Мне пока трудно сказать, что команда из себя будет представлять после зимних сборов, но в первой части чемпионата ровенчане выглядели хорошо прежде всего за счет командных действий и характера.

«Не стоит акцентировать внимание только на Заре»


– После Вереса Ворсклу ждет Заря. Это самый коварный противник в борьбе за пьедестал?

– Думаю, не стоит делать на ком-то особый акцент. Все команды, которые претендуют не место в первой шестерке, понимают важность оставшихся встреч на первом этапе, поэтому сложно будет с любым оппонентом.

– Какова задача Ворсклы на сезон?
– Раз мы находимся на третьем месте, то просто так его отдавать не собираемся. Бронзовые медали и выход в еврокубки были бы хорошим завершением текущего чемпионата для нашей команды.

13 лютого 2018 17:35







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46