Сьогодні 29 березня 2024 р.

Цыганков: «С радостью променял бы свои голы на один из трофеев»

Автор двух мячей в выездном матче с «Александрией» (2:0) капитан «Динамо» Виктор Цыганков прокомментировал игру команды и оценил сезон в целом.

– Для меня самое главное, чтобы побеждала команда, а в нынешнем сезоне «Динамо» осталось без трофеев. И это единственное, что серьезно огорчает. То, что я забиваю, это хорошо, но все свои голы я с радостью променял бы на один из трофеев.

– Вам, как капитану, сложно играть под постоянным давлением – от болельщиков, от прессы, от больших ожиданий?
– От этого никуда не уйдешь. В таком клубе, как «Динамо» (Киев), ты обязан давать результат, независимо от того, сколько тебе лет. Да, у нас молодая команда, но это уже не оправдание, от нас все ждут результата. Сейчас мы пойдем в отпуск, и у каждого будет время подумать, что нужно сделать, чтобы в следующем сезоне «Динамо» боролось за трофеи.

– В этом сезоне многие игроки были травмированы, что также, наверняка, сказалось на игре команды?
– Да, многие ведущие игроки вылетали, вы видели, что с начала года мы фактически играли без нападающих. Но в таком клубе, как «Динамо», от отсутствия того или иного футболиста рисунок игры не должен меняться. Думаю, в клубе сделают правильные выводы, руководство поработает во время трансферного окна, талантливая молодежь подтягивается, в частности, те ребята, которые сейчас выступают на чемпионате мира, и в следующем сезоне мы будем серьезной боевой единицей.

– Оставшись в меньшинстве, вы продолжали играть на победу, бежали вперед. Откуда берутся силы?
– Другого выбора нет, ведь мы «Динамо» (Киев). Сколько бы наших футболистов не оставалось на поле – десять, девять, даже восемь – мы не можем опускать руки и должны продолжать сражаться за эмблему на груди.

Но также хотел бы обратить внимание на то, сколько удаляют наших футболистов. Что не игра, то играем в меньшинстве... Это недопустимо. Каждый раз приходится доставать все новые и новые силы. Действительно, это был очень тяжелый сезон для нас.

– Первый забитый мяч стал следствием зрячей трехходовки?
– В общем, обычная атака с подачей на дальнюю стойку, которую я удачно замкнул. Забили гол, повели в счете, а затем удаление... Поскольку результат уже не давил сегодня, тренер сказал, чтобы продолжали играть в два нападающих, ловили соперника на контратаках. Это сегодня удалось, и теперь идем в отпуск, во время которого будем думать, как завоевывать чемпионство в следующем сезоне.

31 травня 2019 10:39







Матеріали на тему

Александрия – Динамо 0:2. Украина, 32-й тур. Отчет Цыганкова
30 травня 2019 21:22




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Украина, 32-й тур. Александрия – Динамо 0:2. Обзор матча

 

30 травня 2019 22:46