Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Десна – Карпаты 2:1. Украина, 24-й тур. Отчет

«Футбольный клуб»

«Десна» упрочила статус лидера второй шестерки, победив дома впервые с ноября.

Поединок в Чернигове обещал стать интересным ввиду того, что встречались лучшая защита и атака второй шестерки. «Десна» пропустила меньше всех (24 гола на момент стартового свистка), а «Карпаты забили больше всех (30).

Команда Александра Рябоконя благодаря стартовой активности забила быстрый гол. На восьмой минуте Артем Фаворов с правого фланга прострелил в центр на Егора Картушова, который открыл счет ударом в угол.

Игроки «Карпат» не отсиживались в обороне и очень скоро выровняли ситуацию. На 19-й минуте Марьян Швед принял мяч перед штрафной и красивым ударом поразил левую «девятку». Этот гол (14-й в УПЛ) позволил львовянину сравняться с Виктором Цыганковым и выйти на второе место в споре снайперов текущего чемпионата.

Наращивая обороты, гости могли выходить вперед в середине тайма, но защитник Денис Фаворов вынес мяч практически с линии ворот. В концовке первой половины был шанс у Андрея Богданова, однако после его «выстрела» со штрафного голкипер сделал сейв.

Вторую половину «Десна» начала первым номером, активно используя фланги. «Львы» остро огрызались, в частности, давление создавала Сергей Мякушко и Швед. И все же хозяева склонили чашу весов на свою сторону, когда на 72-й минуте Богданов заработал пенальти в борьбе с Сандохадзе. Денис Фаворов подошел к «точке», забив свой пятый гол в текущем чемпионате. Неплохой показателя как для защитника!

Заключительный отрезок матча прошел с игровым преимущество черниговчан, которые в итоге прервали свою домашнюю безвыигрышную серию из трех матчей.

ДЕСНА – КАРПАТЫ – 2:1
Голы:
Картушов (8), Д.Фаворов (72, с пенальти) – Швед (19).
Десна: Паст, Слинкин, Имереков, Гитченко, Д.Фаворов, Старенький (Волков, 73), Огиря, Богданов (Парцвания, 90+2), Картушов, А.Фаворов, Филиппов (Сергийчук, 40).
Карпаты: Кучинский, Сандохадзе, Нестеров (Гуйе, 68), Ковтун, Онгла, Клец, Бусько, Йода (Мендес, 81), Мякушко, Швед, Варгас (Гуцуляк, 56).
Предупреждения: А.Фаворов (29) – Онгла (83).

14 квітня 2019 16:05







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57