Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Федецкий пойдет в тренеры?

Вице-президент «Карпат» Олег Смалийчук рассказал о кадровой ситуации и стратегии клуба.

– На карандаше у нас немало фамилий. Но все мы учимся на своих ошибках, а я это делаю первый. Нужно признать, что для солидности селекционной работы нам нужно, чтобы качество преобладало над количествои. Поэтому новички будут, но давайте говорить не о количественном усиления, а о качественном. Человек, который придет, должен быть сильнее того игрока, который у нас уже есть. Мы постепенно пытаемся отказаться от огромного количества просмотров. Новому тренеру не стоит время драгоценное тратить на просмотр большого количества потенциальных новичков. Пусть использует его для работы над тактикой и усилением командной игры. Приедет кто-то к нам на просмотр? Я не уверен.

Действительно, Швед и Лебеденко пока не работают в общей группе, поскольку ведут переговоры с другими клубами, которые хотят видеть у себя этих игроков. В случае, если предложение удовлетворит «Карпаты» и, прежде всего, самих игроков, они нас покинут. При этом я еще раз подчеркиваю – у клуба нет необходимости проводить «новогоднюю распродажу». Нас интересует спортивная составляющая и будущий рост наших воспитанников.

 На сборы с командой не полетели Артем Федецкий, Денис Мирошниченко и Олег Голодюк. По Артему вопрос пока остается открытым. Он большой профессионал, сильный футболист и хороший человек. Но в интересах клуба я принял решение: надо давать дорогу молодым. Артему я предложил стать играющим тренером дубля, а летом перейти на длительную работу в структуре «Карпат». Мне бы очень хотелось, чтобы Артем с нами работал еще много лет. Что касается Мирошниченко, летом у него заканчивается контракт. Согласно регламенту ФИФА, он имеет право вести переговоры с другим клубом. Собственно, я полагаю, он это и делает. С нашей стороны логичное решение – перевести игрока в дубль, чтобы он тренировался там до лета. К Олегу Голодюку у нас нет никаких претензий. Он понял, что пришел период что-то изменить, поэтому попросил его отпустить. Мы очень благодарны ему за годы работы и надеемся, что Олег когда-нибудь вернется в «Карпаты», ведь он уже может называться легендой клуба.

Папа Гуйе присоединится к нашей команде уже на сборах в Турции. Традиционно, для африканского игрока довольно проблематично получить турецкую визу, но, похоже, все бюрократические формальности удалось уладить, поэтому уже в ближайшее время мы ожидаем приезд Папа в лагерь «Карпат».

Также на сборы не полетел Андрей Ременюк. Дело в том, что сейчас есть некоторые вопросы с его здоровьем, которое для нас стоит на первом месте. Соответственно, на определенный период времени мы решили ограничить его от тренировок. Будем работать над улучшением здоровья. Я уверен, что вскоре Андрей вернется в первую команду и принесет нам много пользы. Также в «Леганесе» восстанавливается от травмы Уильям де Камарго. Ожидаем его возвращения в общую группу через несколько недель.

В течение прошлого года мы вели переговоры с Даниилом Сиканом о продлении контракта. Однако, я почувствовал, что все его мечты направлены на то, чтобы как можно быстрее покинуть Львов и «Карпаты». Даниил отказался продлевать контракт, соответственно, мы также не можем рассчитывать на игрока, чье сердце не с нами. Поэтому мы готовы к предложениям от других клубов, – приводит слова Смалийчука официальный сайт «Карпат».

20 січня 2019 17:41







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57