Сьогодні 18 квітня 2024 р.

«Олимпик» ждут в Белой Церкви

«Футбольный клуб»

Генеральный директор «Олимпика» Алексей Антонов рассказал, что клуб рассматривает возможность переезда из Киева.

– Насколько сложно сейчас футбольному клубу искать спонсоров?
– Тут работает принцип – чем популярнее клуб, тем выше вероятность найти спонсоров. Чем клуб ниже по статусу, тем сложнее. Намного легче работать в этом плане в городе, где нет конкуренции. Если клуб сам представляет свой город, то спонсоры пойдут к нему. В Киеве с этим крайне сложно. Я уже оббил пороги самых разных компаний – фармацевтических, финансовых, автомобильных. Все обещают, но до конкретики дело не доходит. Многое также зависит от того, какое место команда займет в этом сезоне. Нашему клубу многие симпатизируют, среди этих людей есть и бизнесмены.

– Как обстоят на сегодняшний день дела с поиском базы для первой команды?
– Мы тесно общаемся с мэром Белой Церкви, с людьми оттуда. Есть определенные нюансы. Все, что от нас требуется, мы предоставили. Мы привезли специалистов, показали им место на реке, где видим базу, они посмотрели стадион. Теперь дело за городскими властями, готовы ли они к строительству стадиона. Болельщики нас там ждут, если договоримся, мы с радостью переберемся в этот красивейший город.

– Один из самых актуальных вопросов сейчас – формат следующего чемпионата. Какой позиции придерживаетесь лично вы?
– Могу говорить исключительно за себя. Я понимаю, что нужно 16 команд, чтобы расширить географию. Но в тот же момент я осознаю, что это невозможно на сегодняшний день. Не многие понимают, что есть риск того, что некоторые клубы, которые могут пополнить элиту, не дотянут до финиша сезона. Важно понимать, что кроме «Металлист 1925» и «Днепр-1», у клубов первой лиги есть большие проблемы с инфраструктурой. Есть поддержка болельщиков, но у меня большие сомнения в стабильности клубов, которые могут пополнить ряды УПЛ. Простой пример – «Арсенал-Киев», – рассказал Антонов в интервью официальному сайту «Олимпика».

11 грудня 2018 15:18







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57