Сьогодні 29 березня 2024 р.

Франков: «Где решение КДК ФФУ по делу игроков «Шахтера»?!»

Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков – об отсутствии решения заседания контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины по рассмотрению дела игроков «Шахтера».

Напомним, ранее «Динамо» отправило в КДК ФФУ письмо с заявлением о неправомерных действиях футболистов горняков Тайсона и Марлоса во время матча 27-го тура между горняками и динамовцами (киевляне в Харькове взяли верх со счетом 1:0).

По сообщениям в СМИ, заседание должно было состояться в прошлый четверг…

«Несколько вежливых слов об актуальном.

1. Где решения КДК от 27 апреля? Я что, недостаточно старательно их искал?

2. Это многократно обещанное и предвкушаемое заседание вообще состоялось или опять не собрали кворум, поскольку кто-то забурился в Египет или на Мальдивы? (Во всяком случае, один из членов КДК в этот день точно был в Мариуполе, и к нему никаких вопросов)

Как бы то ни было, воспользуюсь поводом сказать несколько слов о прозрачности и транспарентности (это особенно развито среди юристов – заменять простые и понятные слова на нечто совершенно невнятное, почерпнутое из радиофизики). Дело в том, что сколько-нибудь освещение работы Контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ отсутствует как класс и сводится к «Игорь Грищенко сказал» или «в клуб пришло решение». А если Игорь Грищенко или клуб промолчали, стало быть, для широкой публики и не было ничего.

Нужно ли напоминать, что Андрей Павелко во времена более активного общения с народом, а не только с избранной публикой, о прозрачности и открытости говорил немало?! Как и о равноудаленности, которую, по идее, должно было мощно засвидетельствовать рассмотрение дел если не Тайсона и Дентиньо, то Кайоде и Марлоса…

Итак, где оно? Решение, пояснение, всё как положено? А то по сайту ФФУ полное впечатление, что кроме президента Павелко в Федерации никто не работает, ничего не презентует, не раздает и не открывает
», – написал А.Франков на своей конференции на сайте Matchday.ua.

30 квітня 2018 16:50







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46