Сьогодні 29 березня 2024 р.

Цыганикс: «Юрченко и Абу Ханна помогли с адаптацией в «Заре»

Новичок «Зари» полузащитник Андрейс Цыганикс ответил на несколько вопросов во время вылета команды на первый учебно-тренировочный сбор в Турции:

– Андрейс, как настроение перед сборами и готовность к работе?
– К серьезной работе я полностью готов. Но скажу честно, что нахожусь еще далеко не в своей оптимальной форме, так как перерыв от футбола у меня был больше, чем у ребят, которые ранее находились в команде. Чемпионат Латвии закончился еще в начале ноября, там же была и игра за сборную и ту игру у меня не получилось сыграть. Так что, пауза была чуть более двух месяцев и после первых тренировок чувствую себя еще не готовым на максимум физически. Но, в принципе, нахожусь в позитивном настроении и смотрю положительно в будущее вместе с «Зарей».

– С «Зарей» ты уже провел первую неделю.
– Да, команда очень молодая и адекватная. Ребята отнеслись ко мне очень хорошо. Тем более, с некоторыми я уже был знаком. С тем же Владленом Юрченко, Джоелем Абу Ханной. Все позитивные, приветливые, отзывчивые. Где-то подшучивают, где-то подстебывают.

– Джоель говорил, что с адаптацией поможет.
– Немец помогает латвийцу с адаптацией в Украине (смеется).

– Но Джоель здесь уже, скажем так, «тертый калач».
– Ну, да. Немецкий украинец (смеется).

– Какие цели ставишь перед собой в первую очередь?
– Выйти в оптимальные физические показатели. Для этого, в принципе, сборы и есть. Самое главное – это втянуться. Понять команду, понять тренера, понять систему, показать себя. Для меня много нового здесь.

– А вообще переход в «Зарю» и адаптация здесь дались легко?
– Было несложно. Влился быстро, благодаря тем ребятам, которые здесь есть. Тому же Джоелю например, и Владлену Юрченко. Они помогли. Конечно, хорошо, когда есть люди в команде, которых ты уже знаешь.

– Говорят, футболисты очень тяжело настраиваются на сборы.
– Это – часть работы. Если брать лично меня, то если на все настраиваться, сил не хватит. Все просто идет своим чередом. Главное, вливаться, показывать себя, добывать результат для команды. А работа, в любом случае, будет тяжелой. И на сборах в Турции, и та работа, которая была в Запорожье. Нужно настроиться, чтобы ничего не болело, была проделана серьезная работа и достигнут нужный для команды результат.

20 січня 2020 09:47







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46