Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Степаненко за формат чемпионата, который предлагает Луческу

Полузащитник донецкого «Шахтера» и национальной сборной Украины Тарас Степаненко рассказал о своем видении реформирования чемпионата Украины. По словам футболиста, 16 команд в Премьер-лиге – это слишком много, а поддерживает он вариант, который предлагал Мирча Луческу.

«Я поддерживаю формат чемпионата, который предлагает Мистер. Мы видим, какой интерес к поединкам «Шахтер» – «Динамо» и «Шахтер» – «Днепр». И видим интерес к матчу «Шахтера», допустим, с «Олимпиком». Тридцать человек приходит на стадион».

«Я не вмешиваюсь, это не мое дело. Но когда говорят: 16 команд… Из них восемь по полгода не получают зарплату. Понятно, есть любовь к спорту, но когда у человека семья, а ему не платят полгода-год, почему он будет надрываться? Он выйдет, отработает контракт. Но мотивация пропадает. Так что нужно серьезно подумать».

«Дай Бог, когда все наладится в стране и у нас все будет нормально, люди снова обратятся к спорту и будет нормальное финансирование. Тогда можно будет вернуться обратно к 16 командам. А когда из 16 уже три года никто не вылетает… Когда в 6–7 командах ребята зарплату не получают… И потом начинаются разговоры: «Тот на тотализаторе играет, тот еще что-то». О чем можно говорить?», – приводит слова Тараса Степаненко официальный сайт «Шахтера».

Напомним, Мирча Луческу предлагал ввести стадию плей-офф, которая даст возможность ведущим клубам страны провести намного больше матчей между собой.

28 травня 2015 19:58







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57