Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Вице-президент «Мариуполя»: «Сегодня имело место убийство духа футбола»

Львов в 17-м туре УПЛ минимально обыграл на выезде Мариуполь, который также отличился забитым, но незасчитанным голом.

В первом тайме произошел довольно странный эпизод с участием главного арбитра встречи Александра Дердо. Судья разрешил на 45-й минуте пробить Мариуполю штрафной удар, а когда защитник «азовцев» Марк Мампасси замахнулся на удар и точно пробил по воротам – свистнул на перерыв, чем вызвал бурную реакцию у всех игроков Мариуполя.

В зону интервью вместо главного тренера Остапа Маркевича пришел вице-президент клуба Андрей Санин, который был не в восторге от произошедшего, и просит нового куратора украинских арбитров – Никола Риццоли, разобраться с подобными случаями судейства:

«Хочу обратиться к новому куратору судейского корпуса, который сейчас вступает в свои владения. Прошу обратить внимание на ситуацию в украинском футболе, потому что на мой взгляд сегодня имело место откровенное убийство духа футбола.

Посмотрите в Европу. Там дают доигрывать события, стандарты и прочее. Всегда до последнего момента дают доигрывать, до последнего касания. У нас же идет розыгрыш стандарта, удар нашего игрока и в этот момент судья свистит.

Иначе, как назвать это убийством игры, духа игры я не могу. Поэтому я считаю, что сегодня победу увезут не наши гости из Львова, а бригада людей в черном.

Все-таки я хочу сказать на всю страну, что я горжусь нашими ребятами. Они молодцы, они отлично бились, они умнички, а победы придут, даже несмотря на все противодействия людей в черном. Надеюсь, что ситуация в ближайшее время все-таки изменится», – сказал Санин.

Напомним, сегодня Остап Маркевич провел во главе Мариуполя свой 20-й матч, однако уже девять поединков подряд мариупольская команда не может выиграть в родных стенах.

26 листопада 2021 22:24







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57